Federació de Gimnàstica de la Comunitat Valenciana

Clubes

GIMNASIA RÍTMICA VALENCIA

C. E. G. ALMUSSAFEScega-almussafes@hotmail.es609131564
ACEUSalbaritmica_97@hotmail.com; ritmicaaceus@hotmail.com638030646
ALDAIAclubritmicaaldaia@gmail.com656394949
ALMARA BURJASSOTalmaraburjassot16@outlook.es666276141
ATZARadministracion@atzarvalencia.es634805239
BU„OLclubgrbunyol@hotmail.com678658573
C G ALFAFAResthergym@hotmail.com; franciscojavierperol@gmail.com651888721
CGR ALBORAYAcgralboraya@gmail.com689547568
CGR BENETUSSERgimnasticaritmicabenetusser@gmail.com658160656
CGR CABRIOLES MISLATAgrcabrioles@gmail.com640276767
CGR EL PUIG DE SANTA MARIAcgritmicaelpuig@hotmail.com653155565
CGR PROMESES VILA DE GUADASSUARcgrviladeguadassuar@gmail.com; cgrviladeguadassuar@gmail.com687829053
CGR RITMOLIVAclubgr.ritmoliva@hotmail.com616182987
CGR VIDA GANDIAcgrvidagandia@gmail.com63780338
CLUB ALEXARIangela_masfas@hotmail.com687601957
CLUB DE GIMNASIA ANGELSclubgimnasiaangels@hotmail.com670835363
CLUB DE GIMNASIA RITMICA ELCAR BETERAcgrelcarbetera@outlook.com608821259
CLUB DE GIMNASIA RITMICA PICANYAesthergym@hotmail.com654085781
CLUB DEPORTIVO ONTINYENTcgrdeportivo@gmail.com699003173-615465680
CLUB GIMNASIA BARRIO DEL CRISTOcgrbarriodelcristo@gmail.com615340241
CLUB GIMNASIA BOVALAR ALAQUAShoberena_23@hotmail.com618695392
CLUB GIMNASIA RITMICA ATLETICO VALENCIAcgratleticovalencia@gmail.com654374070
CLUB GIMNASIA RITMICA BENIMACLETcgrbenimaclet@gmail.com627016739
CLUB GIMNASIA RITMICA C-B LA POBLA DE VALLBONAcgr.lapobladevallbona@hotmail.com675758567
CLUB GIMNASIA RITMICA CATARROJAritmica.catarroja@hotmail.com656182739
CLUB GIMNASIA RITMICA DE CULLERAcgrcullera@hotmail.com; ritmicacullera@hotmail.com615672360 - 605332016
CLUB GIMNASIA RITMICA LA VALLDIGNAtavernesritmica@hotmail.com/
CLUB GIMNASIA RITMICA LLIRIAritmicalliria@hotmail.com690066511
CLUB GIMNASIA RITMICA L«ALCUDIAritmicalalcudia@gmail.com611665145
CLUB GIMNASIA RITMICA MANISEScgrmanises@gmail.com961549038
CLUB GIMNASIA RITMICA MONCADAcgrmoncada@gmail.com650311741
CLUB GIMNASIA RITMICA MOVE IT CHIVAclubmoveitchiva@gmail.com625138327
CLUB GIMNASIA RITMICA PICASSENTclubgrpicassent@gmail.com961231834
CLUB GIMNASIA RITMICA REALalba_gim91@hotmail.com/
CLUB GIMNASIA RITMICA TURIS-VALL DELS ALCALANScgrbunyoturisalcalans@gmail.com678658573
CLUB GIMNASIA TAVERNES BLANQUEScgtavernes@gmail.com675948574
CLUB GIMNASTICA RITMICA ALCASSERcgr.alcasser@gmail.com625376563
CLUB GIMNASTICA RITMICA CIUTAT DE CARLETcgrciutatdecarlet@outlook.es659118033
CLUB GR ALBERICrosanamartos@hotmail.com; martisormar@hotmail.com661516913
CLUB GR VILAMARXANTclubgrvilamarxant@hotmail.com692628122
CLUB HERCAclubherca@gmail.com961553131
CLUB LA ELIANAcgrleliana@gmail.com611626811
CLUB LORIGUILLAcgrloriguilla@hotmail.com663637820
CLUB MARGAIXmargaixcd@gmail.com661311872
CLUB RITMICA ITVECA TORRENTVika.Albert@hotmail.com626657587
CLUB SILLAadrirocarodriguez@hotmail.com625584975
CLUB SUAYQA G.R.D. GIMNASIA RITMICA DE SUECAsuayqa@gmail.com644959764
COLONIAL SPORTdireccion@colonialsport.es961810636
GIMNASIA RITMICA GUADASSUARritmicaguadassuar@hotmail.com653837262
GIMNASIA RITMICA XATIVAclubxativa@hotmail.com661516913
GIMNASIA SAGUNTOaircrispin@hotmail.com646987302
GIMNASTICA RITMICA VOLANTIyasminaaceus_@hotmail.com661929363
GODELLAcolimari@hotmail.com/
MARQUESAT DE LLOMBAIcgrmarquesat_llombai@hotmail.com633053620
MORVEDREgimnasiamorvedre@hotmail.com962682610
PUZOLcgritmicapuzol@hotmail.com653155565
RIBA-ROJAcgr.riba-roja@hotmail.com699494104
RIBERA ALTA ALZIRAritmicariberaaltaalzira@gmail.com608168186
RITMICA QUART DE POBLETritmicaquart@hotmail.com645375481
ROQUETTE BENIFAIOcgr.roquettebenifaio@gmail.com620933537
SEDAVIcgritmicasedavi@gmail.com; rubenorihuelagavilan@hotmail.com610376282
TORRENTclubgrtorrent@hotmail.com; susieskaya@hotmail.com961565412
TORREPATERNAesthertorrepat@hotmail.com666407960
VOLANTIyasminaaceus_@hotmail.com661929363
XIRIVELLAsoniagil76@hotmail.com677492348
CLUB GIMNASIA RITMICA NOU ALGEMESIirinaroigteydi27@hotmail.com/
CLUB GIMNASIA RêTMICA XERACOcoralcrtslli@hotmail.com/
FUSP-CEU COMUNIDAD VALENCIANAjose.buendiafernandez@ceu.es/
CLUB GIMNASIA RêTMICA MONTSERRATevasalamoya@hotmail.com/
CLUB GIMNASIA RêTMICA RAHALevasalamoya@hotmail.com/
CLUB ANTARESritmica.clubantares@gmail.com662544124

GIMNASIA RÍTMICA ALICANTE

GIMNASIA DE CALPEmaresus-80@hotmail.com659921815
ALGARtitialberola@hotmail.com647861218
BENIDORMnikolova.gim@hotmail.com966801573
C G LES MARINEScglesmarines@hotmail.com606793180
C G R ALCOIcgralcoi@hotmail.com696962039
CAMVjosecarlos@camv.es965801296
CEU JESUS-MARIAextraescolares.jm@colegioceu.es651938305
CGR MUTXAMELclubgimnasiaritmicamutxamel@gmail.com615253228
CGRALTEAritmica.altea@gmail.com663378634
CHAMARAgrchamara@hotmail.com966241174
CLUB DE GIMNASIA GAMMARIS DE COXritmica.cox@gmail.com637526973
CLUB DE GIMNASIA JESUSAS EL CAMPELLOclubjesusas@gmail.com637541364
CLUB DE GIMNASIA RITMICA LLEBEIGclubgrllebeig@hotmail.com616942701
CLUB DE GIMNASIA RITMICA NAYADES DE SANTA POLAacevedo12@icae.es616974039
CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIAcdmontgoxabia@gmail.com671615123
CLUB ESPORTIU ESPORT VIU D«ONDARAesports@ondara.org620852262
CLUB GIMNASIA RITMICA ALICANTEritmicaalicante@gmail.com609867807
CLUB GIMNASIA RITMICA ALMORADInati1964@hotmail.es651607069
CLUB GIMNASIA RITMICA ALTELLANO ELXcgr.altellano@gmail.com650290689
CLUB GIMNASIA RITMICA CATRALd_u_n_i_a_90@hotmail.com659349090
CLUB GIMNASIA RITMICA I ESPORTIVA SANT JORDI D'ALCOIcgrsantjordi@hotmail.com606225686
CLUB GIMNASIA RITMICA KAYMAcgrkayma@hotmail.es633776012
CLUB GIMNASIA RITMICA LA VILA JOIOSApepa_vilereta@hotmail.com675873136
CLUB GIMNASIA RITMICA LAS PERLAS DEL MEDITERRANEO DEL CAMPELLOgrlasperlas@gmail.com609185166
CLUB GIMNASIA RITMICA PRIMAVERA L«ALFASpkalcheva@hotmail.com669636408
CLUB GIMNASTICA DENIAclubgimnasticadenia@gmail.com659921815
CLUB GR COLORS-PEGOritmica.colors@gmail.com637597855
CLUB JENNIFER COLINO TORREVIEJAclubjennifercolino@gmail.com669366727
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELAolezaritmicaorihuela@gmail.com652840816
CLUB STAR GYM ALICANTEstargymalicante@gmail.com609518673
DEPORTIVO ORIOLmaripelipiero@gmail.com652840816
E C Avanesamunizrubio@gmail.com639466993
IBIclubritmicaibi@hotmail.com965550608
KANKUDAImagdalenahossain@hotmail.com687938983
LA NUCIAgritmicalanucia@hotmail.com679381427
MONTEMARantonio@camontemar.com; jesisalido@hotmail.com965159426
PETRERclubgimritmicapetrer@hotmail.com625302191
RITMICA CASTALLAisabellotdomenech@hotmail.com661466425
RITMICA SAN VICENTEritmica.sanvicente@hotmail.es686122426
TORREVIEJAritmicatorrevieja@hotmail.com633425126
VILLENAritmicavillena@gmail.com633012525
XABIAvicky@xabiaritmica.com620482478

GIMNASIA RÍTMICA CASTELLÓN

CLUB GIMNASTICA RITMICA AITANAnewritmicaaitana@gmail.com ; silvia.clubaitana@gmail.com649514323
CLUB GIMNASTICA TRAMUNTANAlauratramuntana@hotmail.es667533371
CLUB GR VILAREALtaniusky_88@hotmail.com626404640
CLUB MABEL BENICARLOcdmbmabel@gmail.com647393435
CLUB RITMICA MOROritmica.moro@gmail.com660041810
ESPORTIU RITMICA L'ALCORAritmica_alcora@yahoo.es646775740
LLEDOmcografico@hotmail.com649610523
PINTOR SOROLLAritmicapintorsorolla@gmail.com666634534
CLUB GIMNASIA RITMICA BURRIANAclubgimnasiaritmicaburriana@hotmail.com; cgrburriana@hotmail.com626404640
KRT CLUB ESPORTIUkrtsportt@gmail.com/

GIMNASIA ARTÍSTICA VALENCIA

CGA LASAFOR-GANDIAgimartgandia@hotmail.com686907093
CLUB ANTARESgimnasia@clubantares.com662544124
GYM-VALclubgymval@gmail.com; yolandagonzalez75@hotmail.com;627322575

GIMNASIA ARTÍSTICA CASTELLÓN

ALMAZORApatri_gym@hotmail.com650010127
CLUB DE ARTISTICA BENICASSIMdiana_860@hotmail.com647251863
CLUB GIMNASIA GYM-SPORT ONDAdiana_860@hotmail.com650010127/647251863
CLUB GYM-ART BETXIclubgym-artbetxi@hotmail.com ; miriambadiaperez@hotmail.com652547782
GIMNASIA ARTISTICA OROPESAc.g.a.oropesa@hotmail.com675217193
GIMNASTIC LA PLANAclubgimnasticlaplana@gmail.com; beagimnasia3@gmail.com;646182007
GIMNASTIC LA VALL D´UIXOrfresquet@hotmail.es665271769
VILA-REALgimvilatere@hotmail.com615568018

GIMNASIA ARTÍSTICA ALICANTE

ALICANTElau-esteban@hotmail.com610768168
CLUB DEPORTIVO MONTGO XABIAgam.javea@gmail.com; cdmontgoxabia@gmail.com671615123
CLUB GIMNASIA ARTISTICA PLAYAS CAMPELLOavalosnatalia2013@gmail.com636231133
EL PASTORETtavijavi@hotmail.com615641726
ESPORT ALCOYmontsesirera@gmail.com; ssimonifg@gmail.com965549663
GELXclubgelx@gmail.com670071096

GIMNASIA AERÓBICA VALENCIA

CLUB AEROBIC MONCADA FDMsaralleonart@hotmail.com629006524
CLUB GIMNASIA ABETMAR BURJASSOTjavier.nave@abetmar.org; crisabetmar@gmail.com637339284
CLUB GIMNASIA AEROGYMaerogym.cg@gmail.com620150409
CLUB GIMNASIA ASGYM VALENCIAasgymvalencia@gmail.com 636071001
TAEKWONDO XATIVA. SECCION GIMNASIAtaekwondoxativa@hotmail.com649679258
GIMNASIA SAGUNTOaircrispin@hotmail.com646987302

GIMNASIA ACROBÁTICA VALENCIA

CLUB ACROBATIKacrobatikteam@gmail.com692667669
CLUB DINAMICdinamic_adm@hotmail.com626295122

GIMNASIA FEDERADA DE GRUPO

RITMICA QUART DE POBLETritmicaquart@hotmail.com645375481
MORVEDREgimnasiamorvedre@hotmail.com962682610
CAMVjosecarlos@camv.es965801296
CLUB GIMNASIA RITMICA C-B LA POBLA DE VALLBONAcgr.lapobladevallbona@hotmail.com675758567

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, aceptas el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos.
Privacidad