Este fin de semana se disputó el Trofeo Federación Conjuntos y el Trofeo Comunidad Valenciana Individual de gimnasia rítmica. Dos competiciones que reunieron a diferentes clubes y gimnastas de Alicante, Castellón y Valencia que compitieron en el tapiz alcoyano confirmando a los primeros clasificados de cada categorías.

Tras confirmarse los resultados de cada una de las actuaciones, así quedaron las primeras posiciones:

Ver galería de fotos: 

 FASE AUTONÓMICA TROFEO COMUNIDAD VALENCIANA INDIVIDUAL

PREBENJAMIN-NIVEL 1 IND

1 MARINA GALSTYAN KELEJYAN STEPANYAN – DENIA 19,700
2 OLGA ZYABLOVA VALDAEVA – CALPE  19,400
3 ELIZAVETA VOLOSHINA – CALPE  19,000

ALEVIN-NIVEL 1 IND

1 PAULA MENDOZA DE ANDRES – NAYADES 19,300
2 LAYA PROTAS – CLUB DE GIMNASIA RITMICA  LLEBEIG 16,400
3 ADRIANA FITO BELLOCH – CGR PROMESES VILA DE GUADASSUAR 16,300

INFANTIL-NIVEL 1 IND
1 AMI BENNET –  CALPE  19,100
2 IZABELLA MERVA – CALPE 17,500
3 DANIELA GARCIA ALEIXANDRE – CGR L’ELIANA 17,500

CADETE-NIVEL 1 IND

1 EDNA SÁEZ CANTÓ – MUTXAMEL  20,800
2 AMELIA CHAVEZ VALOURA – CALPE 16,900
3 ELENA APARICIO SMYSLOVA – C.G.R ALDAIA  15,400

JUVENIL-NIVEL 1 IND

1 ANNA ROLDAN MARTINEZ – CLUB MABEL BENICARLO  18,800
2 AINOA PADILLA MARTINEZ – ATZAR VALENCIA  18,000
3 NATALIA CRESPO MARTINEZ-  C.G.R ALDAIA  17,800

SUB-7-NIVEL 2 IND

1 LOLA RODRÍGUEZ MELGAR – CHAMARA  17,000
2 LEIRE LASA MOSULEA – CEG ALMUSSAFES 16,900
3 ALEXANDRA SANZ PASTOR – CGR PROMESES VILA DE GUADASSUAR15,400

PREBENJAMIN-NIVEL 2 IND

1 ALBA COSTA BALLESTER – ALCASSER 17,100
2 CARMEN GALLEGO DONDERIS – CGR ELCAR BETERA 16,100
3 VERA LORENZO FUENTES – CLUB GIMNASIA RITMICA  16,000

BENJAMIN-NIVEL 2 IND

1 MARTINA MICO ADRIAN – CGR SANT JORDI D ́ALCOI  15,500
2 PILAR CHAPARRO FERRIOLS – CLUB G.R. LA VILA  15,500
3 SOFIA CALVÉ CIRUJEDA – CLUB GIMNASIA TAVERNES BLANQUES 15,400

BENJAMIN-NIVEL 2 IND MASC

1 ADRIAN ROMERO MILAN C G R ALCOI  13,800

ALEVIN-NIVEL 2 IND

1 MARTINA HURTADO PEREZ – BENIDORM 19,000
2 INES CABRERA SORNOSA – BENIMACLET 18,600
3 CLAUDIA POSTIGO RUIZ – C.G.R ALDAIA  17,600

ALEVIN-NIVEL 2 IND MASC

1 JAVIER VILAPLANA GONZALEZ – IBI  12,000

INFANTIL-NIVEL 2 IND

1 YULIA GAVRILOVA CALPE 19,800
2 POLINA YURCHENKO YURCHENKO – DENIA 18,600
3 DELPHINE DELYS – CLUB G.R. TORREVIEJA 17,000

INFANTIL-NIVEL 2 IND MASC

1 HUGO AZORIN RICO – RITMICA CASTALLA  14,400
2 PERE LEAL PEREZ – RITMICA CASTALLA 13,000

CADETE-NIVEL 2 IND

1 TEREANY CASTILLO DAZA – CLUB G.R. TORREVIEJA 19,100
2 ANA OVALLE PEREZ – C.G.R ALDAIA  16,800
3 DANIELA PEREZ-JUANA MEDINA – NAYADES  15,800

JUVENIL-NIVEL 2 IND

1 GERDA MARIA ANTONOVA ANTONOVA – MONTEMAR 17,700
2 CARLA RIVAS GONZALEZ – BENIMACLET 16,500
3 ESTHER LÓPEZ BALSALOBRE  – CLUB DEPORTIVO ALGAR 14,800

ALEVIN-NIVEL OPEN IND

1 IRINA NARIMANOVA – LA NUCIA  20,800
2 SABRINA MOLINA CALVO – CLUB DEPORTIVO ALGAR  16,300
3 LETICIA IVCHENKO NITSENKO – CLUB G.R. TORREVIEJA 15,500

INFANTIL-NIVEL OPEN IND

1 MARINA CAMPOS SANCHEZ – RIBA-ROJA  22,800
2 EVA CASTAÑER DELGADO – CLUB ESCUELA PINTOR SOROLLA  21,500
3 NELLI HAYRUMYAN AIRUMIAN – DENIA  19,900

INFANTIL-NIVEL OPEN MASC IND

1 VICTOR GOMAR DIEZ – CEG ALMUSSAFES 20,000

JUNIOR-NIVEL OPEN IND

1 MARIA GARCIA ROMERO –  C G R ALCOI  26,000
2 LAIA RODRIGUEZ ROMERO – BENIDORM  23,300
3 LEYRE VALERO LUCIA – BENIMACLET 22,300

JUNIOR-NIVEL OPEN MASC IND

1 JOSE CABRERA CABRERA MORVEDRE 20,400

SENIOR-NIVEL OPEN IND

1 LINNEA ISA LOUVANTO LOUVANTO –  CLUB MABEL BENICARLO 25,400
2 LUCÍA ALCALÁ TÉLLEZ – SEDAVI  23,500
3 CLAUDIA GUZMAN GIMENEZ – MORVEDRE 22,300

PRIMERA-NIVEL OPEN IND (CINTA)
1 EVA IVCHENKO SHMATKO – DENIA 22,200
2 PAULA ARCINIEGA GRACIA – SEDAVI 5,300 7,800 6,500 19,600
3 EDURNE BAÑULS GALDAMES – CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO ONTINYENT 18,100

PRIMERA-NIVEL OPEN IND (CUERDA)

1 NEUS TORRENT BAS – CLUB DE GIMNASIA RITMICA 19,100

PRIMERA-NIVEL OPEN IND (MAZAS)

1 PAULA ARCINIEGA GRACIA – SEDAVI 20,000

PRIMERA-NIVEL OPEN MASC IND (ARO)

1 DAVID PÉREZ ORTEGA  27,400

PRIMERA-NIVEL OPEN MASC IND (MAZAS)

1 MARIO RUIZ PEDREGOSA – CLUB MABEL BENICARLÓ 24,800

RESULTADOS FASE AUTONÓMICA TROFEO FEDERACIÓN CONJUNTOS

BENJAMIN-NIVEL 1

1 ATLETICO VALENCIA 16,100
2 TORREVIEJA 15,800

ALEVÍN-NIVEL 1

1 ECA 9,700
2 CGR KAYMA  6,700

INFANTIL-NIVEL 1

1 CLUB DE GIMNASIA GAMMARIS DE COX 12,300

JUNIOR-NIVEL 1

1 C G LES MARINES 20,000
2 ACEUS17,800
3 RIBA-ROJA 16,100

SENIOR-NIVEL 1

1 MORVEDRE 15,800
2 CGR KAYMA  11,100
3 CLUB ESCUELA PINTOR SOROLLA  9,300

SUB-7-NIVEL 2

1 ATLETICO VALENCIA MIXTO  16,700
2 ATZAR VALENCIA 14,500
3 MORVEDRE 14,500

PREBENJAMIN-NIVEL 2

1 CLUB G.R. LA VILA 16,300
2 ROQUETTE BENIFAIO 16,100
3 RIBA-ROJA 15,600

BENJAMIN-NIVEL 2

1 C G R ALCOI 17,200
2 CLUB ANTARES 16,900
3 RIBA-ROJA 16,700

ALEVIN-NIVEL 2

1 DENIA7,800
2 ATZAR VALENCIA17,300
3 CLUB MABEL BENICARLO 16,700

INFANTIL-NIVEL 2

1 KANKUDAI  16,800
2 CGRALBORAYA16,700
3 CGR SANT JORDI D ́ALCOI 15,200

CADETE-NIVEL 2

1 KANKUDAI 18,700
2 MORVEDRE 17,200
3 CLUB ESPORTIU ESPORT VIU D ́ONDARA 16,200

JUVENIL-NIVEL 2

1 TRAMUNTANA 14,700
2 TORREPATERNA 14,100
3 CLUB DEPORTIVO ALGAR 13,900

SUB-7-NIVEL 2

1 ATLETICO VALENCIA MIXTO16,700
2 ATZAR VALENCIA  14,500
3 MORVEDRE 14,500

PREBENJAMIN-NIVEL 2

1 CLUB G.R. LA VILA 16,300
2 ROQUETTE BENIFAIO 16,100
3 RIBA-ROJA 15,600

BENJAMIN-NIVEL 2

1 C G R ALCOI 17,200
2 CLUB ANTARES 16,900
3 RIBA-ROJA 16,700

ALEVIN-NIVEL 2

1 DENIA 17,800
2 ATZAR VALENCIA 17,300
3 CLUB MABEL BENICARLO 16,700

INFANTIL-NIVEL 2

1 KANKUDAI 16,800
2 CGR ALBORAYA  16,700
3 CGR SANT JORDI D ́ALCOI 15,200

CADETE-NIVEL 2

1 KANKUDAI18,700
2 MORVEDRE 17,200
3 CLUB ESPORTIU ESPORT VIU D ́ONDARA 16,200

JUVENIL-NIVEL 2

1 TRAMUNTANA 14,700
2 TORREPATERNA 14,100
3 CLUB DEPORTIVO ALGAR 13,900

 

 

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad