El pasado sábado se disputó el Trofeo Federación Autonómico Base Dúos y Tríos, el Trofeo Comunidad Valenciana de Conjuntos y el Trofeo Gimnasia de Grupo Federada en el pabellón cubierto de Sueca.

Fotos de competición (Look and shoot):  https://www.lookandshoot.es/area-clientes/login?return=89685

Galería de fotos (entrega de premios): https://www.facebook.com/media/set/?vanity=103902221503421&set=a.490726569487649

Tras disputarse la competición, los resultados fueron los siguientes:

Clasificación General – AUTONÓMICO TCV CONJ-DUOS-TRIOS-GFG

SENIOR GFG

1 MORVEDRE 17,800

ALEVÍN OPEN

1 RITMICA QUART DE POBLET 34,300

2 MORVEDRE A 32,800

INFANTIL OPEN

1 CEG ALMUSSAFES 42,400

2 MORVEDRE 24,600

PRIMERA CATEGORIA OPEN

1 CR SAN VICENTE 141 10,80 51,200

2 ALMUSSAFES 45,200

SENIOR OPEN

1 MORVEDRE 25,500

CONJUNTOS

ALEVÍN NIVEL 2

1 CEG ALMUSSAFES 31,700

2 CLUB MABEL BENICARLO 30,100

3 TORREPATERNA 28,700

4 TRAMUNTANA 24,800

5 CGRALBORAYA 22,800

6 MORVEDRE 18,000

CADETE NIVEL 2

1 KANKUDAI 33,500

2 XIRIVELLA 29,500

3 TRAMUNTANA 29,300

4 MORVEDRE 24,800

INFANTIL NIVEL 2

1 RIBA-ROJA 37,500

2 CLUB ANTARES 33,000

3 RITMICA QUART DE POBLET 32,900

4 TRAMUNTANA 30,600

5 MORVEDRE 27,100

6 CLUB JESUSAS EL CAMPELLO 22,400

JUVENIL NIVEL 2

1 TRAMUNTANA 168 1 4,700 3,700 29,400

2 RITMICA QUART DE POBLET 166 1 4,900 4,200 0,30 29,400

ALEVÍN NIVEL 1

1 TRAMUNTANA 40,200

2 CLUB MARGAIX 37,900

3 CLUB MARGAIX 30,000

4 C G LES MARINES 25,800

BENJAMÍN NIVEL 1

1 MORVEDRE 232 1 5,400 7,500 41,300

2 L’ELIANA 230 1 4,000 7,500 36,000

BENJAMÍN NIVEL 2

1 CGRALBORAYA 42,100

2 C G R ALCOI 40,200

3 COLONIAL SPORT 39,100

4 CHAMARA 39,000

5 ACEUS 38,800

6 RIBA-ROJA 38,400

7 CLUB MARGAIX 37,900

JUVENIL NIVEL 1

1 ATZAR VALENCIA 34,400

2 CLUB BUÑOL 33,700

3 CGRALBORAYA 30,500

PREBENJAMÍN NIVEL 1

1 ATLÉTICO VALENCIA 33,600

PREBENJAMÍN NIVEL 2

1 ALMARA BURJASSOT 36,100

2 CLUB GIMNASIA RITMICA LA VILA JOIOSA 33,300

3 MORVEDRE 30,400

4 RITMICA QUART DE POBLET 30,000

5 ROQUETTE BENIFAIO 30,000

6 RIBA-ROJA 29,500

7 CLUB BUÑOL 25,900

CADETE NIVEL 1

1 CLUB ALGAR 44,600

2 ATZAR VALENCIA 42,000

3 MORVEDRE 38,000

4 ACEUS 37,400

5 RITMICA QUART DE POBLET 36,700

6 CGRMANISES 36,000

7 ATLÉTICO VALENCIA 33,500

8 TORREPATERNA 352 33,

9 CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 25,700

INFANTIL NIVEL 1

1 CLUB MABEL BENICARLO 26,300

2 RITMICA QUART DE POBLET 24,100

3 TRAMUNTANA 22,500

4 ATZAR VALENCIA 21,000

5 CGRALBORAYA 18,800

6 MORVEDRE 18,400

7 ROQUETTE BENIFAIO 17,200

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, aceptas el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos.
Privacidad