El pasado fin de semana, Ontinyent acogió la Copa Base Conjuntos y el Nacional Base Individual de Gimnasia Rítmica. Dos competiciones que, tras dos años adaptándose a las rigurosas medidas sanitarias provocadas por la crisis sanitaria del Covid_19, volvió a disfrutar de nueva normalidad cumpliendo el protocolo establecido y con los aficionados disfrutando en las gradas de cada actuación.

Una oportunidad que sirvió para ver el nivel de la rítmica valenciana que dio el pistoletazo de salida al calendario de competiciones. Dos jornadas intensas en las que las gimnastas demostraron sus tan esperadas actuaciones y disfrutaron sobre el tapiz ante la mirada del público que vibró de un atractivo evento deportivo.

Tras finalizar la competición, saltaron al pódium las primeras tres clasificadas de cada categoría. A continuación, la puntuación de las competiciones.

Además, la agencia de fotografía Look and Shoot realizó la cobertura del evento. Las fotos de los pódiums están publicadas en la galería de fotos de facebook (ver aquí) y el resto de las fotos pueden adquirirse desde su web o a través del siguiente enlace: https://www.lookandshoot.es/area-clientes/ontinyent-marzo

RESULTADO COPA BASE CONJUNTOS – SÁBADO 26 DE MARZO

PREBENJAMÍN  

1ER PASE

 

CLUB

 

DIFICULTAD

 

TOTAL F.ART.

TOTAL F.TECN.  

PEN.

 

NOTA

ATLETICO VALENCIA 3,500 4,300 7,300 0,000 15,100
C G LES MARINES 3,300 4,700 7,000 0,000 15,000
CLUB GIMNASIA RITMICA ALMORADI 3,000 5,100 6,700 0,000 14,800
CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO ONTINYENT 3,500 5,900 7,400 0,000 16,800
CLUB G.R. TORREVIEJA 3,600 6,100 7,100 0,000 16,800
 

CALPE

 

4,800

 

6,400

 

7,500

 

0,000

 

18,700

 

PREBENJAMÍN  

2O PASE

CLUB DIFICULTAD TOTAL F.ART. EJECUCION PEN. NOTA
ATLETICO VALENCIA 3,300 5,000 6,900 0,000 15,200
C G LES MARINES 3,000 5,800 7,400 0,000 16,200
CLUB GIMNASIA RITMICA ALMORADI 3,000 6,300 6,700 0,000 16,000
CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO ONTINYENT 3,500 5,500 7,700 0,000 16,700
CLUB G.R. TORREVIEJA 3,500 6,800 7,200 0,000 17,500
CALPE 4,500 5,900 7,500 0,000 17,900

 

 

 

 

NOMBRE 1ER PASE 2do PASE NOTA MÁS ALTA
ATLETICO VALENCIA 15,100 15,200 15,200
C G LES MARINES 15,000 16,200 16,200
CLUB GIMNASIA RITMICA ALMORADI 14,800 16,000 16,000
CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO ONTINYENT 16,800 16,700 16,800
CLUB G.R. TORREVIEJA 16,800 17,500 17,500
CALPE 18,700 17,900 18,700
 
PREBENJAMÍN – ALICANTE    
ALICANTE NOTA
C G LES MARINES 16,200
CLUB GIMNASIA RITMICA ALMORADI 16,000
CLUB G.R. TORREVIEJA 17,500
CALPE 18,700
 
PREBENJAMÍN – VALENCIA    
VALENCIA NOTA
ATLETICO VALENCIA 15,100
CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO ONTINYENT 16,800

 

 

 

BENJAMÍN  

1ER PASE

 

NOMBRE

 

DIFICULTAD

 

TOTAL F.ART.

TOTAL F.TECN.  

PEN.

 

NOTA

MONTEMAR 4,200 4,800 6,700 0,000 15,700
ATLETICO VALENCIA 3,300 5,100 6,900 0,000 15,300
ROQUETTE BENIFAIO 3,500 6,600 7,000 0,000 17,100
MORVEDRE 4,100 6,300 6,600 0,000 17,000

 

BENJAMÍN  

2O PASE

NOMBRE DIFICULTAD TOTAL F.ART. EJECUCION PEN. NOTA
MONTEMAR 4,600 4,800 7,000 0,000 16,400
ATLETICO VALENCIA 3,400 4,900 7,100 0,000 15,400
ROQUETTE BENIFAIO 3,700 7,100 7,600 0,000 18,400
 

MORVEDRE

 

4,100

 

6,500

 

7,200

 

0,000

 

17,800

 

BENJAMÍN – GENERAL  
NOMBRE 1ER PASE 2O PASE NOTA MÁS ALTA
MONTEMAR 15,700 16,400 16,400
ATLETICO VALENCIA 15,300 15,400 15,400
ROQUETTE BENIFAIO 17,100 18,400 18,400
MORVEDRE 17,000 17,800 17,800

 

 

 

BENJAMÍN – ALICANTE

 

 

 

ALICANTE NOTA
MONTEMAR 16,400
 
BENJAMÍN – VALENCIA  
VALENCIA NOTA
ATLETICO VALENCIA 15,400
ROQUETTE BENIFAIO 18,400
MORVEDRE 17,800

 

 

 

ALEVIN  

1ER PASE

NOMBRE DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
ROQUETTE BENIFAIO 2,300 4,900 3,600 0,000 10,800
ATLETICO VALENCIA 1,700 3,600 3,400 0,600 8,100
CLUB MARGAIX 2,300 5,200 5,400 0,000 12,900
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 1,800 5,600 4,800 0,000 12,200
 
ALEVIN  

2O PASE

NOMBRE DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
ROQUETTE BENIFAIO 2,400 5,200 6,700 0,000 14,300
ATLETICO VALENCIA 1,900 4,800 4,300 0,000 11,000
CLUB MARGAIX 2,100 5,900 5,500 0,000 13,500
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 1,200 4,700 4,300 0,300 9,900

 

 

 

ALEVIN – GENERAL  
NOMBRE 1ER PASE 2do PASE NOTA MÁS ALTA
ROQUETTE BENIFAIO 10,800 14,300 14,300
ATLETICO VALENCIA 8,100 11,000 11,000
CLUB MARGAIX 12,900 13,500 13,500
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 12,200 9,900 12,200
 
ALEVIN – ALICANTE    
ALICANTE NOTA
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 13,500
 
ALEVIN – VALENCIA    
VALENCIA NOTA
ROQUETTE BENIFAIO 14,300
ATLETICO VALENCIA 11,000
CLUB MARGAIX 13,500

 

 

 

 

 

 

 

INFANTIL  

1ER PASE

NOMBRE DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA

 

 

 

RITMICA QUART DE POBLET 2,600 5,200 2,500 0,000 10,300
MORVEDRE 2,300 5,800 0,500 0,000 8,600
CLUB DEPORTIVO ALGAR 3,600 7,000 3,500 0,000 14,100
CEG ALMUSSAFES 3,600 7,200 3,700 0,000 14,500
MONTEMAR 3,800 7,000 4,200 0,600 14,400
TRAMUNTANA 4,600 6,500 5,000 0,000 16,100
CHAMARA 3,200 6,300 4,000 0,300 13,200
CGRALBORAYA 1,900 4,400 1,500 0,000 7,800
ROQUETTE BENIFAIO 3,000 5,900 0,500 0,900 8,500
 
INFANTIL  

2NDO PASE

NOMBRE DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
RITMICA QUART DE POBLET 2,300 4,400 2,500 0,000 9,200
MORVEDRE 2,600 5,300 0,200 0,000 8,100
CLUB DEPORTIVO ALGAR 5,200 7,700 4,200 0,000 17,100
CEG ALMUSSAFES 3,800 7,400 3,200 0,000 14,400
MONTEMAR 3,300 7,200 3,600 0,000 14,100
TRAMUNTANA 4,400 5,500 4,900 0,000 14,800
CHAMARA 3,900 6,900 3,400 0,000 14,200
CGRALBORAYA 3,200 5,700 2,800 0,000 11,700
ROQUETTE BENIFAIO 1,200 6,600 2,300 1,800 8,300
 
INFANTIL – GENERAL    
NOMBRE 1ER PASE 2do PASE NOTA MÁS ALTA
RITMICA QUART DE POBLET 10,300 9,200 10,300
MORVEDRE 8,600 8,100 8,600

 

 

 

CLUB DEPORTIVO ALGAR 14,100 17,100 17,100
CEG ALMUSSAFES 14,500 14,400 14,500
MONTEMAR 14,400 14,100 14,400
TRAMUNTANA 16,100 14,800 16,100
CHAMARA 13,200 14,200 14,200
CGRALBORAYA 7,800 11,700 11,700
ROQUETTE BENIFAIO 8,500 8,300 8,500
 
INFANTIL – ALICANTE    
ALICANTE NOTA
CLUB DEPORTIVO ALGAR 17,100
MONTEMAR 14,400
CHAMARA 14,200
 
INFANTIL – VALENCIA    
VALENCIA NOTA
RITMICA QUART DE POBLET 10,300
MORVEDRE 8,600
CEG ALMUSSAFES 14,500
CGRALBORAYA 11,700
ROQUETTE BENIFAIO 8,500
 
INFANTIL – CASTELLON    
CASTELLON NOTA
TRAMUNTANA 16,100

 

 

 

 

 

CADETE  

1 ER PASE

 

CLUB

 

DIFICULTAD

 

TOTAL F.ART.

TOTAL F.TECN.  

PEN.

 

NOTA

ATZAR VALENCIA 4,700 5,800 5,000 0,300 15,200
CEG ALMUSSAFES 5,500 6,600 6,000 0,000 18,100
CLUB MARGAIX 3,300 6,500 4,400 0,600 13,600
CLUB DEPORTIVO ALGAR 4,500 7,100 6,100 0,000 17,700
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 2,300 4,000 2,800 0,300 8,800
COLONIAL SPORT 3,000 5,300 3,300 0,600 11,000
ATLETICO VALENCIA 3,100 5,800 5,400 0,000 14,300
CGRMANISES 5,400 6,300 6,300 0,000 18,000
MORVEDRE 3,000 5,600 4,000 0,000 12,600
TRAMUNTANA 3,900 6,100 6,200 0,000 16,200
RITMICA QUART DE POBLET 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000
 
CADETE  

2NDO PASE

 

CLUB

 

DIFICULTAD

 

TOTAL F.ART.

TOTAL F.TECN.  

PEN.

 

NOTA

ATZAR VALENCIA 4,100 6,500 5,200 0,000 15,800
CEG ALMUSSAFES 4,000 6,300 5,600 0,000 15,900
CLUB MARGAIX 3,800 6,700 5,600 0,000 16,100
CLUB DEPORTIVO ALGAR 4,300 6,900 5,800 0,000 17,000
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 3,400 4,300 5,100 0,000 12,800
COLONIAL SPORT 2,100 6,000 2,900 0,300 10,700
ATLETICO VALENCIA 3,100 5,000 4,100 0,000 12,200
CGRMANISES 3,600 6,300 5,500 0,000 15,400

 

 

 

MORVEDRE 3,400 5,900 6,200 0,000 15,500
TRAMUNTANA 3,600 6,800 5,900 0,000 16,300
RITMICA QUART DE POBLET 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000
 
CADETE – GENERAL    
 

NOMBRE

 

1ER PASE

 

2do PASE

NOTA MÁS ALTA
ATZAR VALENCIA 15,200 15,800 15,800
CEG ALMUSSAFES 18,100 15,900 18,100
CLUB MARGAIX 13,600 16,100 16,100
CLUB DEPORTIVO ALGAR 17,700 17,000 17,700
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 8,800 12,800 12,800
COLONIAL SPORT 11,000 10,700 11,000
ATLETICO VALENCIA 14,300 12,200 14,300
CGRMANISES 18,000 15,400 18,000
MORVEDRE 12,600 15,500 15,500
TRAMUNTANA 16,200 16,300 16,300
RITMICA QUART DE POBLET 0,000 0,000 0,000
 
CADETE – ALICANTE    
ALICANTE NOTA
CLUB DEPORTIVO ALGAR 17,700
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 12,800
 
CADETE – VALENCIA    
VALENCIA NOTA

 

 

 

ATZAR VALENCIA 15,800
CEG ALMUSSAFES 18,100
CLUB MARGAIX 16,100
COLONIAL SPORT 11,000
ATLETICO VALENCIA 14,300
CGRMANISES 18,000
MORVEDRE 15,500
RITMICA QUART DE POBLET 0,000
 
CADETE – CASTELLÓN  
CASTELLÓN NOTA
TRAMUNTANA 16,300

 

 

JUVENIL  

1ER PASE

NOMBRE DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
DENIA 6,800 6,600 6,000 0,000 19,400
MORVEDRE G 3,500 5,400 0,500 0,900 8,500
CLUB BUÑOL 6,700 6,000 4,500 0,000 17,200
RITMICA QUART DE POBLET 4,000 5,300 2,000 0,000 11,300
KANKUDAI 8,400 7,500 6,500 0,000 22,400
BENIDORM 3,200 5,900 5,000 0,000 14,100
CGRMANISES 6,300 7,100 5,600 0,000 19,000
CEG ALMUSSAFES 4,900 6,900 6,300 0,000 18,100
COLONIAL SPORT 3,600 7,500 3,600 0,000 14,700
CGRALBORAYA 1,500 5,900 4,200 0,000 11,600
TORREPATERNA 7,000 7,500 6,300 0,300 20,500

 

 

 

MORVEDRE M 3,000 6,100 0,500 0,000 9,600
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 4,100 7,000 1,900 1,200 11,800
MORVEDRE P 3,200 4,900 1,300 0,300 9,100
ATZAR VALENCIA 5,400 7,500 5,500 0,000 18,400
 
JUVENIL  

2NDO PASE

NOMBRE DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
DENIA 4,800 6,800 6,800 0,000 18,400
MORVEDRE G 5,500 6,000 4,500 0,000 16,000
CLUB BUÑOL 6,400 5,300 1,500 0,000 13,200
RITMICA QUART DE POBLET 3,200 5,000 4,500 0,000 12,700
KANKUDAI 7,300 7,600 7,000 0,000 21,900
BENIDORM 4,000 6,600 5,300 0,000 15,900
CGRMANISES 6,800 7,000 4,500 0,000 18,300
CEG ALMUSSAFES 4,100 6,700 4,000 0,000 14,800
COLONIAL SPORT 3,400 7,400 3,100 0,000 13,900
CGRALBORAYA 4,000 5,300 2,600 0,000 11,900
TORREPATERNA 5,800 6,900 5,200 0,000 17,900
MORVEDRE M 4,900 7,200 1,300 0,000 13,400
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 5,300 7,200 4,700 0,000 17,200
MORVEDRE P 4,100 4,400 2,400 0,300 10,600
ATZAR VALENCIA 5,000 7,000 2,800 0,000 14,800
 
JUVENIL – GENERAL    
NOMBRE 1ER PASE 2do PASE NOTA MÁS ALTA
DENIA 19,400 18,400 19,400

 

 

 

MORVEDRE G 8,500 16,000 16,000
CLUB BUÑOL 17,200 13,200 17,200
RITMICA QUART DE POBLET 11,300 12,700 12,700
KANKUDAI 22,400 21,900 22,400
BENIDORM 14,100 15,900 15,900
CGRMANISES 19,000 18,300 19,000
CEG ALMUSSAFES 18,100 14,800 18,100
COLONIAL SPORT 14,700 13,900 14,700
CGRALBORAYA 11,600 11,900 11,900
TORREPATERNA 20,500 17,900 20,500
MORVEDRE M 9,600 13,400 13,400
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 11,800 17,200 17,200
MORVEDRE P 9,100 10,600 10,600
ATZAR VALENCIA 18,400 14,800 18,400
 JUVENIL – ALICANTE   
ALICANTE NOTA  
DENIA 19,400
KANKUDAI 22,400
BENIDORM 15,900
CLUB OLEZA RITMICA ORIHUELA 17,200
 JUVENIL – VALENCIA   
VALENCIA NOTA  
MORVEDRE G 16,000
CLUB BUÑOL 17,200

 

 

 

RITMICA QUART DE POBLET 12,700
CGRMANISES 19,000
CEG ALMUSSAFES 18,100
COLONIAL SPORT 14,700
CGRALBORAYA 11,900
TORREPATERNA 20,500
MORVEDRE M 13,400
MORVEDRE P 10,600
ATZAR VALENCIA 18,400

 

RESULTADO NACIONAL BASE INDIVIDUAL – DOMINGO 27 DE MARZO

PREBENJAMÍN  
 

NOMBRE

 

CLUB

 

DIFICULTAD

 

TOTAL F.ART.

TOTAL F.TECN.  

PEN.

 

NOTA

MARINA GALSTYAN KELEJYAN STEPANYAN DENIA 2,000 7,700 8,000 0,000 17,700
LUCIA QUESADA GUILLEN G.R.JENNIFER COLINO 3,200 7,200 7,700 0,000 18,100
NAYRA FERRER ALBERT CLUB BUÑOL 2,500 6,300 6,200 0,000 15,000
LAIA MARTINEZ GARCIA C G LES MARINES 2,500 6,900 7,400 0,000 16,800
CLAUDIA SEBASTIAN LOPEZ CGR L’ELIANA 2,300 5,900 7,400 0,000 15,600
SOFIA SHAKHANOVA DENIA 3,100 6,900 8,200 0,000 18,200
ANA CRESPO BODALO CGRALTEA 2,100 6,700 7,700 0,000 16,500

 

 

 

PREBENJAMÍN – GENERAL  
NOMBRE CLUB NOTA
MARINA GALSTYAN KELEJYAN STEPANYAN DENIA 17,700
LUCIA QUESADA GUILLEN G.R.JENNIFER COLINO 18,100
NAYRA FERRER ALBERT CLUB BUÑOL 15,000
LAIA MARTINEZ GARCIA C G LES MARINES 16,800
CLAUDIA SEBASTIAN LOPEZ CGR L’ELIANA 15,600
SOFIA SHAKHANOVA DENIA 18,200

 

 

 

 

ANA CRESPO BODALO CGRALTEA 16,500
 
PREBENJAMÍN – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
MARINA GALSTYAN KELEJYAN STEPANYAN DENIA 17,700
LUCIA QUESADA GUILLEN G.R.JENNIFER COLINO 18,100
LAIA MARTINEZ GARCIA C G LES MARINES 16,800
SOFIA SHAKHANOVA DENIA 18,200
ANA CRESPO BODALO CGRALTEA 16,500
 
PREBENJAMÍN – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
NAYRA FERRER ALBERT CLUB BUÑOL 15,000
CLAUDIA SEBASTIAN LOPEZ CGR L’ELIANA 15,600

 

 

 

NACIONAL

BASE INDIVIDUAL

           
  BASE NACIONAL

INDIVIDUAL

           
  27/03/2022            
BENJAMÍN  
NOMBRE CLUB DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
AITANA DE LA CONCEPCION GISBERT CEG ALMUSSAFES 2,400 6,900 7,500 0,000 16,800
JANA JIMENEZ DELGADO CGR L’ELIANA 1,900 5,900 6,800 0,000 14,600
DANIELA AVELLA SEGOVIA C G LES MARINES 2,700 7,500 8,400 0,000 18,600
THIARA PUMA KATSAROVA CGR VIDA GANDIA 3,400 7,100 7,900 0,000 18,400
SOFIA GALKINA GALKINA MORVEDRE 2,500 6,000 7,200 0,000 15,700
NOA PALACIOS PAREJA CGR ELCAR BETERA 2,600 6,600 7,200 0,000 16,400
 

 

VEGA MICO ALVAREZ

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

2,400

 

 

6,900

 

 

7,500

 

 

0,000

 

 

16,800

ABRIL MENGUAL PEREZ CGR SANT JORDI D´ALCOI 2,800 7,200 7,700 0,000 17,700
ALEJANDRA SEGURA MORA ATZAR VALENCIA 3,600 6,900 8,000 0,000 18,500
LUCIA ALVAREZ FERRER ROQUETTE BENIFAIO 2,500 6,700 7,600 0,000 16,800
LOLA ARCIS NAVARRO (*) ROQUETTE BENIFAIO 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000
 
BENJAMÍN – GENERAL    
NOMBRE CLUB NOTA
AITANA DE LA CONCEPCION GISBERT CEG ALMUSSAFES 16,800
JANA JIMENEZ DELGADO CGR L’ELIANA 14,600
DANIELA AVELLA SEGOVIA C G LES MARINES 18,600
THIARA PUMA KATSAROVA CGR VIDA GANDIA 18,400
SOFIA GALKINA GALKINA MORVEDRE 15,700
NOA PALACIOS PAREJA CGR ELCAR BETERA 16,400

 

 

 

 

 

 

VEGA MICO ALVAREZ

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

16,800

ABRIL MENGUAL PEREZ CGR SANT JORDI D´ALCOI 17,700
ALEJANDRA SEGURA MORA ATZAR VALENCIA 18,500
LUCIA ALVAREZ FERRER ROQUETTE BENIFAIO 16,800
LOLA ARCIS NAVARRO ROQUETTE BENIFAIO 0,000
 
BENJAMÍN – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
DANIELA AVELLA SEGOVIA C G LES MARINES 18,600
ABRIL MENGUAL PEREZ CGR SANT JORDI D´ALCOI 17,700
 
BENJAMÍN – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
AITANA DE LA CONCEPCION GISBERT CEG ALMUSSAFES 16,800
JANA JIMENEZ DELGADO CGR L’ELIANA 14,600
THIARA PUMA KATSAROVA CGR VIDA GANDIA 18,400
SOFIA GALKINA GALKINA MORVEDRE 15,700
NOA PALACIOS PAREJA CGR ELCAR BETERA 16,400
 

 

VEGA MICO ALVAREZ

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

16,800

ALEJANDRA SEGURA MORA ATZAR VALENCIA 18,500
LUCIA ALVAREZ FERRER ROQUETTE BENIFAIO 16,800
LOLA ARCIS NAVARRO (*) ROQUETTE BENIFAIO 0,000

 

 

 

ALEVÍN 2012  
NOMBRE CLUB DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
LUCIA ALTAVA VALLS LLEDO 2,500 5,500 6,900 0,000 14,900
MORGAN SORIANO JARQUE CLUB GIMNASIA RITMICA BURRIANA 3,500 7,100 6,300 0,000 16,900
NOA KARP CASPARINI CR SAN VICENTE 3,200 5,800 5,200 0,000 14,200
JULIA GARCIA MORENO CGR KAYMA 3,700 5,400 5,300 0,000 14,400
SARA CASTILLO ESTEVE CGR PROMESES VILA DE GUADASSUAR 3,100 7,100 5,600 0,000 15,800
CARLA ESTORNELL DE LA VIÑA CGRALBORAYA 3,500 6,800 5,000 0,000 15,300
ANGELS BESHARA FELIX CGRALBORAYA 2,000 6,300 5,100 0,000 13,400
NEREA VILLALOBOS GARRIDO CGR L’ELIANA 2,900 6,100 5,100 0,000 14,100
ANNA MARIA LEBEDEVA DENIA 5,200 7,200 6,800 0,000 19,200
VALERIA SERRANO GARRI CGR KAYMA 1,500 4,400 4,200 0,000 10,100
TAISIIA RIABTCEVA CALPE 4,800 7,100 7,400 0,000 19,300
DUNIA NUÑEZ MARTINEZ CGRMANISES 4,700 6,200 6,100 0,000 17,000
 
ALEVÍN 2012 – GENERAL    
NOMBRE CLUB NOTA
LUCIA ALTAVA VALLS LLEDO 14,900
MORGAN SORIANO JARQUE CLUB GIMNASIA RITMICA BURRIANA 16,900
NOA KARP CASPARINI CR SAN VICENTE 14,200
JULIA GARCIA MORENO CGR KAYMA 14,400
SARA CASTILLO ESTEVE CGR PROMESES VILA DE GUADASSUAR 15,800
CARLA ESTORNELL DE LA VIÑA CGRALBORAYA 15,300
ANGELS BESHARA FELIX CGRALBORAYA 13,400
NEREA VILLALOBOS GARRIDO CGR L’ELIANA 14,100

 

 

 

 

ANNA MARIA LEBEDEVA DENIA 19,200
VALERIA SERRANO GARRI CGR KAYMA 10,100
TAISIIA RIABTCEVA CALPE 19,300
DUNIA NUÑEZ MARTINEZ CGRMANISES 17,000
 
ALEVÍN 2012 – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
NOA KARP CASPARINI CR SAN VICENTE 14,200
JULIA GARCIA MORENO CGR KAYMA 14,400
ANNA MARIA LEBEDEVA DENIA 19,200
VALERIA SERRANO GARRI CGR KAYMA 10,100
TAISIIA RIABTCEVA CALPE 19,300
 
ALEVÍN 2012 – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
SARA CASTILLO ESTEVE CGR PROMESES VILA DE GUADASSUAR 15,800
CARLA ESTORNELL DE LA VIÑA CGRALBORAYA 15,300
ANGELS BESHARA FELIX CGRALBORAYA 13,400
NEREA VILLALOBOS GARRIDO CGR L’ELIANA 14,100
DUNIA NUÑEZ MARTINEZ CGRMANISES 17,000
 
ALEVÍN 2012 – CASTELLÓN  
NOMBRE CLUB NOTA
LUCIA ALTAVA VALLS LLEDO 14,900
MORGAN SORIANO JARQUE CLUB GIMNASIA RITMICA BURRIANA 16,900

 

 

 

ALEVÍN 2011  
 

NOMBRE

 

CLUB

 

DIFICULTAD

 

TOTAL F.ART.

TOTAL

F.TECN.

 

PEN.

 

NOTA

MARTINA MACHADO MELGAR CHAMARA 2,900 7,200 7,100 0,000 17,200
CLAUDIA MUÑOZ DE LA FUENTE CLUB G.R. LA VILA 3,800 5,600 6,400 0,000 15,800
SOFÍA GARCÍA DEL POZO DE SOUZA CLUB DEPORTIVO ALGAR 3,100 6,400 7,000 0,000 16,500
GYSELLE SERRANO SOUZA CEG ALMUSSAFES 5,000 6,800 7,600 0,000 19,400
PAULA BELLVER OLIVER CGR EL PUIG DE SANTA MARIA 3,400 6,500 6,400 0,000 16,300
ADRIANA MARTINEZ REQUENA CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 4,500 7,200 6,600 0,000 18,300
IRENE BOSCH ESTELLES CLUB BUÑOL 4,500 7,900 6,500 0,000 18,900
ELISABETH VERA BROTONS CGR KAYMA 3,000 6,200 5,700 0,000 14,900
 

ADRIANA FITO BELLOCH

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

3,000

 

6,500

 

5,700

 

0,000

 

15,200

MARTINA CANESTRARI RAMON CR SAN VICENTE 4,900 6,800 5,800 0,000 17,500
YAIZA ZEGARRA VIDAL CHAMARA 4,000 7,200 6,300 0,000 17,500
JULIA PEREZ GREGORI CEG ALMUSSAFES 4,000 7,100 6,500 0,000 17,600
AISHA SOROLLA ROBERTO CGR MOVE IT 3,900 6,700 5,600 0,000 16,200
CATALINA SUKHYKH LOGVINOV SEDAVI 4,800 7,700 6,900 0,000 19,400
ADRIANA RODRIGUEZ GARCIMARTIN CHAMARA 3,400 7,300 7,200 0,000 17,900
JULIA APARISI SANCHEZ C G R ALCOI 4,400 8,000 6,500 0,000 18,900
DANIELA ESCURIN AROCAS CGRMANISES 7,000 8,100 7,400 0,000 22,500
MARTINA ANTON FERNANDEZ CR SAN VICENTE 4,900 8,000 7,000 0,000 19,900
RALITSA MITKOVA PARUSHEVA CGR VIDA GANDIA 4,300 6,800 6,600 0,000 17,700
JOANA ALARCÓN BRIZ ATZAR VALENCIA 5,600 7,100 7,300 0,000 20,000
VALERIA VORONTSOVA G.R.JENNIFER COLINO 5,900 8,400 7,100 0,000 21,400
 

CARMEN MULA SERRANO

CLUB DE GIMNASIA GAMMARIS DE

COX

 

2,700

 

6,200

 

7,500

 

0,000

 

16,400

ELSA NAVARRO ALBORCH C G R ALCOI 3,000 8,100 7,100 0,000 18,200

 

 

 

 

ADRIANA LILA ARNAU

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

4,000

 

6,900

 

6,200

 

0,000

 

17,100

AINHOA RUIZ PEREZ CLUB G.R. TORREVIEJA 4,000 8,000 5,700 0,000 17,700
EUGENIA BISBAL VIÑUELA CGR CIUTAT DE CARLET 5,700 7,200 7,600 0,000 20,500

 

ALEVÍN 2011 – GENERAL  
NOMBRE CLUB NOTA
MARTINA MACHADO MELGAR CHAMARA 17,200
CLAUDIA MUÑOZ DE LA FUENTE CLUB G.R. LA VILA 15,800
SOFÍA GARCÍA DEL POZO DE SOUZA CLUB DEPORTIVO ALGAR 16,500
GYSELLE SERRANO SOUZA CEG ALMUSSAFES 19,400
PAULA BELLVER OLIVER CGR EL PUIG DE SANTA MARIA 16,300
ADRIANA MARTINEZ REQUENA CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 18,300
IRENE BOSCH ESTELLES CLUB BUÑOL 18,900
ELISABETH VERA BROTONS CGR KAYMA 14,900
 

ADRIANA FITO BELLOCH

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

15,200

MARTINA CANESTRARI RAMON CR SAN VICENTE 17,500
YAIZA ZEGARRA VIDAL CHAMARA 17,500
JULIA PEREZ GREGORI CEG ALMUSSAFES 17,600
AISHA SOROLLA ROBERTO CGR MOVE IT 16,200
CATALINA SUKHYKH LOGVINOV SEDAVI 19,400
ADRIANA RODRIGUEZ GARCIMARTIN CHAMARA 17,900
JULIA APARISI SANCHEZ C G R ALCOI 18,900
DANIELA ESCURIN AROCAS CGRMANISES 22,500
MARTINA ANTON FERNANDEZ CR SAN VICENTE 19,900
RALITSA MITKOVA PARUSHEVA CGR VIDA GANDIA 17,700

 

 

 

 

JOANA ALARCÓN BRIZ ATZAR VALENCIA 20,000
VALERIA VORONTSOVA G.R.JENNIFER COLINO 21,400
 

CARMEN MULA SERRANO

CLUB DE GIMNASIA GAMMARIS DE

COX

 

16,400

ELSA NAVARRO ALBORCH C G R ALCOI 18,200
 

ADRIANA LILA ARNAU

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

17,100

AINHOA RUIZ PEREZ CLUB G.R. TORREVIEJA 17,700
EUGENIA BISBAL VIÑUELA CGR CIUTAT DE CARLET 20,500
 
ALEVÍN 2011 – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
MARTINA MACHADO MELGAR CHAMARA 17,200
CLAUDIA MUÑOZ DE LA FUENTE CLUB G.R. LA VILA 15,800
SOFÍA GARCÍA DEL POZO DE SOUZA CLUB DEPORTIVO ALGAR 16,500
ELISABETH VERA BROTONS CGR KAYMA 14,900
MARTINA CANESTRARI RAMON CR SAN VICENTE 17,500
YAIZA ZEGARRA VIDAL CHAMARA 17,500
ADRIANA RODRIGUEZ GARCIMARTIN CHAMARA 17,900
JULIA APARISI SANCHEZ C G R ALCOI 18,900
MARTINA ANTON FERNANDEZ CR SAN VICENTE 19,900
VALERIA VORONTSOVA G.R.JENNIFER COLINO 21,400
 

CARMEN MULA SERRANO

CLUB DE GIMNASIA GAMMARIS DE

COX

 

16,400

ELSA NAVARRO ALBORCH C G R ALCOI 18,200
AINHOA RUIZ PEREZ CLUB G.R. TORREVIEJA 17,700

 

 

 

 

ALEVÍN 2011 – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
GYSELLE SERRANO SOUZA CEG ALMUSSAFES 19,400
PAULA BELLVER OLIVER CGR EL PUIG DE SANTA MARIA 16,300
ADRIANA MARTINEZ REQUENA CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 18,300
IRENE BOSCH ESTELLES CLUB BUÑOL 18,900
 

ADRIANA FITO BELLOCH

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

15,200

JULIA PEREZ GREGORI CEG ALMUSSAFES 17,600
AISHA SOROLLA ROBERTO CGR MOVE IT 16,200
CATALINA SUKHYKH LOGVINOV SEDAVI 19,400
DANIELA ESCURIN AROCAS CGRMANISES 22,500
RALITSA MITKOVA PARUSHEVA CGR VIDA GANDIA 17,700
JOANA ALARCÓN BRIZ ATZAR VALENCIA 20,000
 

ADRIANA LILA ARNAU

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

17,100

EUGENIA BISBAL VIÑUELA CGR CIUTAT DE CARLET 20,500

 

 

 

 

INFANTIL 2010  
NOMBRE CLUB DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
ANAIS ELISABETH TOME CAUSAYA CLUB JESUSAS EL CAMPELLO 2,900 5,200 5,100 0,000 13,200
GEMA MIRO DURA RITMICA CASTALLA 2,900 5,300 5,800 0,000 14,000
INES LOPEZ DE ATALAYA ROBLEDO VILLENA 3,400 6,400 5,300 0,000 15,100
ALICIA IOANA RIDICHIE ACEUS 3,700 6,100 5,800 0,000 15,600
ARIADNA FUENTES VALERO CLUB BUÑOL 4,300 5,700 6,800 0,000 16,800
RUTH IVARS SORIA CALPE 4,000 6,500 5,100 0,000 15,600
AZAHARA BENITO MARTINEZ CGR KAYMA 1,800 4,800 4,400 0,000 11,000
AMAIA FUERTES GIL CLUB BUÑOL 5,500 5,800 5,700 0,000 17,000
NAIA SAPIÑA MESEGUER ACEUS 3,000 6,600 6,000 0,000 15,600
MARTA PALOMARES LACASA CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 3,600 6,700 5,200 0,000 15,500
LAURA PALOMO COLONIAL SPORT 4,300 6,300 4,800 0,000 15,400
DARIA ZHURAVLEVA E C A 3,600 5,700 5,800 0,000 15,100
PAULA BENLLOCH GARCIA CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 4,300 5,900 5,100 0,000 15,300
LUCIA GARCIA POYATOS TRAMUNTANA 2,700 5,600 6,200 0,000 14,500
DANIELA ALAMAN SORIANO ALMARA BURJASSOT 3,100 6,500 4,700 0,000 14,300
 

ANNA CASTILLO ESTEVE

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

3,500

 

6,000

 

5,100

 

0,000

 

14,600

ALICIA PINAZO SALOMON ATZAR VALENCIA 2,600 5,600 4,800 0,000 13,000
ALBA GIMENEZ RICHART CLUB BUÑOL 4,500 5,700 5,500 0,000 15,700
ALICIA SOLSONA GALVEZ BENIMACLET 5,200 7,300 6,900 0,000 19,400
STELLA CHAFER PEDRÓS ACEUS 1,900 5,600 5,900 0,000 13,400
PAOLA IRANZO CARRASCOSA CLUB BUÑOL 4,100 6,000 5,900 0,000 16,000
LEONOR POVEDA CRESPO CGRMANISES 4,700 6,100 6,200 0,000 17,000
MAR BOSCH BELLOSO CGR EL PUIG DE SANTA MARIA 4,300 5,500 4,900 0,000 14,700
IRIS ORTS MOYA RITMICA CASTALLA 4,700 5,400 4,800 0,000 14,900

 

 

 

 

ARIADNA NÚÑEZ COLONIAL SPORT 4,900 5,800 6,200 0,000 16,900
 
INFANTIL 2010 – GENERAL    
NOMBRE CLUB NOTA
ANAIS ELISABETH TOME CAUSAYA CLUB JESUSAS EL CAMPELLO 13,200
GEMA MIRO DURA RITMICA CASTALLA 14,000
INES LOPEZ DE ATALAYA ROBLEDO VILLENA 15,100
ALICIA IOANA RIDICHIE ACEUS 15,600
ARIADNA FUENTES VALERO CLUB BUÑOL 16,800
RUTH IVARS SORIA CALPE 15,600
AZAHARA BENITO MARTINEZ CGR KAYMA 11,000
AMAIA FUERTES GIL CLUB BUÑOL 17,000
NAIA SAPIÑA MESEGUER ACEUS 15,600
MARTA PALOMARES LACASA CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 15,500
LAURA PALOMO COLONIAL SPORT 15,400
DARIA ZHURAVLEVA E C A 15,100
PAULA BENLLOCH GARCIA CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 15,300
LUCIA GARCIA POYATOS TRAMUNTANA 14,500
DANIELA ALAMAN SORIANO ALMARA BURJASSOT 14,300
 

ANNA CASTILLO ESTEVE

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

14,600

ALICIA PINAZO SALOMON ATZAR VALENCIA 13,000
ALBA GIMENEZ RICHART CLUB BUÑOL 15,700
ALICIA SOLSONA GALVEZ BENIMACLET 19,400
STELLA CHAFER PEDRÓS ACEUS 13,400
PAOLA IRANZO CARRASCOSA CLUB BUÑOL 16,000
LEONOR POVEDA CRESPO CGRMANISES 17,000

 

 

 

 

MAR BOSCH BELLOSO CGR EL PUIG DE SANTA MARIA 14,700
IRIS ORTS MOYA RITMICA CASTALLA 14,900
ARIADNA NÚÑEZ COLONIAL SPORT 16,900
 
INFANTIL 2010 – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
ANAIS ELISABETH TOME CAUSAYA CLUB JESUSAS EL CAMPELLO 13,200
GEMA MIRO DURA RITMICA CASTALLA 14,000
INES LOPEZ DE ATALAYA ROBLEDO VILLENA 15,100
RUTH IVARS SORIA CALPE 15,600
AZAHARA BENITO MARTINEZ CGR KAYMA 11,000
DARIA ZHURAVLEVA E C A 15,100
IRIS ORTS MOYA RITMICA CASTALLA 14,900
 
INFANTIL 2010 – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
ALICIA IOANA RIDICHIE ACEUS 15,600
ARIADNA FUENTES VALERO CLUB BUÑOL 16,800
AMAIA FUERTES GIL CLUB BUÑOL 17,000
NAIA SAPIÑA MESEGUER ACEUS 15,600
MARTA PALOMARES LACASA CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 15,500
LAURA PALOMO COLONIAL SPORT 15,400
PAULA BENLLOCH GARCIA CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 15,300
DANIELA ALAMAN SORIANO ALMARA BURJASSOT 14,300
 

ANNA CASTILLO ESTEVE

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

14,600

ALICIA PINAZO SALOMON ATZAR VALENCIA 13,000

 

 

 

 

ALBA GIMENEZ RICHART CLUB BUÑOL 15,700
ALICIA SOLSONA GALVEZ BENIMACLET 19,400
STELLA CHAFER PEDRÓS ACEUS 13,400
PAOLA IRANZO CARRASCOSA CLUB BUÑOL 16,000
LEONOR POVEDA CRESPO CGRMANISES 17,000
MAR BOSCH BELLOSO CGR EL PUIG DE SANTA MARIA 14,700
ARIADNA NÚÑEZ COLONIAL SPORT 16,900
 
INFANTIL 2010 – CASTELLÓN  
NOMBRE CLUB NOTA
LUCIA GARCIA POYATOS TRAMUNTANA 14,500

 

 

 

 

INFANTIL

2009

 
 

NOMBRE

 

CLUB

 

DIFICULTAD

TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN.  

PEN.

 

NOTA

CLAUDIA PALAU MORENO  

CEG ALMUSSAFES

 

3,900

6,600  

6,600

 

0,000

 

17,100

SARA TORRES

MERENCIANO

 

CGR MOVE IT

 

2,600

 

5,000

 

4,600

 

0,000

 

12,200

VICTORIA LILA

ARNAU

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

3,700

 

5,800

 

5,300

 

0,000

 

14,800

SARA PEREZ

CAMPOS

 

CLUB G.R. LA VILA 1

 

3,500

 

5,100

 

5,500

 

0,000

 

14,100

 

 

 

 

LAIA SALVADOR

MOLINA

 

CLUB ESCUELA PINTOR SOROLLA

 

3,600

 

5,800

 

6,300

 

0,000

 

15,700

EMMA AMIANO

MARQUEZ

 

CR SAN VICENTE

 

3,400

 

6,100

 

6,300

 

0,000

 

15,800

LAIA PASTOR

RUBIO

 

ALMARA BURJASSOT

 

4,300

 

6,800

 

6,500

 

0,000

 

17,600

SANCHIA ROBERTS

COMPER

 

C G LES MARINES

 

4,000

 

6,000

 

6,100

 

0,000

 

16,100

VICTORIA PEREA

DIEZ

 

CGR KAYMA

 

3,600

 

4,000

 

3,800

 

0,000

 

11,400

ANGELA PARICIO

RAMIRO

 

RITMICA QUART DE POBLET

 

3,100

 

6,100

 

5,300

 

0,000

 

14,500

EKATERINA

PANKRATOVA

 

G.R.JENNIFER COLINO

 

6,100

 

7,600

 

6,800

 

0,000

 

20,500

ROCIO ROMERA

SANTAELLA

 

CR SAN VICENTE

 

4,200

 

6,800

 

5,700

 

0,000

 

16,700

MIREIA RECHE

SANCHEZ

 

CGR SANT JORDI D´ALCOI

 

2,500

 

5,800

 

4,700

 

0,000

 

13,000

ANA XIUMEI

RAMOS LOPEZ

 

E C A

 

3,000

 

5,100

 

5,300

 

0,000

 

13,400

MIREIA GONZALEZ

VALLES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

3,800

 

5,500

 

4,700

 

0,000

 

14,000

SARA FERNANDEZ

GONZALEZ

 

CLUB MARGAIX

 

1,700

 

5,800

 

5,500

 

0,000

 

13,000

JULIETA CORNELI

BENENCIO

 

BENIDORM

 

4,100

 

6,800

 

6,500

 

0,000

 

17,400

PRIYA ZUÑIGA COLONIAL SPORT 4,500 6,400 5,600 0,000 16,500
SARA NARBONA

CRIADO

 

CEG ALMUSSAFES

 

3,400

 

6,700

 

5,900

 

0,000

 

16,000

 

 

 

 

ANA JIMENA

MOZO GARCIA

 

CLUB JESUSAS EL CAMPELLO

 

2,200

 

5,200

 

5,200

 

0,000

 

12,600

NEUS TORRENT

BAS

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

4,000

 

6,900

 

6,300

 

0,000

 

17,200

ALBA OSCA

JIMENEZ

 

CGR CIUTAT DE CARLET

 

5,000

 

6,900

 

7,000

 

0,000

 

18,900

MAITE ABAD

CHAVES

 

CGR KAYMA

 

1,700

 

4,600

 

5,200

 

0,000

 

11,500

NEREA CARDO

SEGARRA

 

RITMICA QUART DE POBLET

 

3,000

 

5,600

 

5,700

 

0,000

 

14,300

BEATRIZ SAN

MARTIN PALMI

 

ALMARA BURJASSOT

 

5,300

 

6,800

 

6,100

 

0,000

 

18,200

ELIA MENGUAL

FERRER

 

CALPE

 

4,100

 

6,500

 

5,400

 

0,000

 

16,000

LUCIA CASTILLO

PICAZO

 

MONTEMAR

 

3,600

 

6,700

 

5,000

 

0,000

 

15,300

SABINA GRANELL

APARICI

 

TRAMUNTANA

 

2,700

 

5,900

 

5,000

 

0,000

 

13,600

SOFÍA MARTÍNEZ COLONIAL SPORT 4,400 6,500 5,500 0,000 16,400
ARANTXA ADAM

FERRAGUD

 

CEG ALMUSSAFES

 

3,800

 

6,100

 

5,300

 

0,000

 

15,200

ELIA EMILOVA

KANEVA

 

CLUB G.R. TORREVIEJA

 

3,400

 

5,600

 

4,500

 

0,000

 

13,500

NURIA LOPEZ

ANTON

 

C.G.R ALDAIA

 

3,400

 

5,800

 

5,200

 

0,000

 

14,400

IRENE DUPIR

LOPEZ

 

CGRALTEA

 

2,500

 

5,500

 

5,300

 

0,000

 

13,300

MARTA MUEDRA

VELA

 

CGR EL PUIG DE SANTA MARIA

 

3,300

 

6,200

 

5,100

 

0,000

 

14,600

 

 

 

 

LUCIA DE LA GUIA

COLLADO

 

CR SAN VICENTE

 

3,600

 

5,700

 

4,600

 

0,000

 

13,900

 
INFANTIL 2009 – GENERAL    
NOMBRE CLUB NOTA
CLAUDIA PALAU MORENO  

CEG ALMUSSAFES

 

17,100

SARA TORRES

MERENCIANO

 

CGR MOVE IT

 

12,200

VICTORIA LILA

ARNAU

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

14,800

SARA PEREZ

CAMPOS

 

CLUB G.R. LA VILA 1

 

14,100

LAIA SALVADOR

MOLINA

 

CLUB ESCUELA PINTOR SOROLLA

 

15,700

EMMA AMIANO

MARQUEZ

 

CR SAN VICENTE

 

15,800

LAIA PASTOR

RUBIO

 

ALMARA BURJASSOT

 

17,600

SANCHIA ROBERTS

COMPER

 

C G LES MARINES

 

16,100

VICTORIA PEREA

DIEZ

 

CGR KAYMA

 

11,400

ANGELA PARICIO

RAMIRO

 

RITMICA QUART DE POBLET

 

14,500

EKATERINA

PANKRATOVA

 

G.R.JENNIFER COLINO

 

20,500

ROCIO ROMERA

SANTAELLA

 

CR SAN VICENTE

 

16,700

 

 

 

 

MIREIA RECHE

SANCHEZ

 

CGR SANT JORDI D´ALCOI

 

13,000

ANA XIUMEI

RAMOS LOPEZ

 

E C A

 

13,400

MIREIA GONZALEZ

VALLES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

14,000

SARA FERNANDEZ

GONZALEZ

 

CLUB MARGAIX

 

13,000

JULIETA CORNELI

BENENCIO

 

BENIDORM

 

17,400

PRIYA ZUÑIGA COLONIAL SPORT 16,500
SARA NARBONA

CRIADO

 

CEG ALMUSSAFES

 

16,000

ANA JIMENA

MOZO GARCIA

 

CLUB JESUSAS EL CAMPELLO

 

12,600

NEUS TORRENT

BAS

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

17,200

ALBA OSCA

JIMENEZ

 

CGR CIUTAT DE CARLET

 

18,900

MAITE ABAD

CHAVES

 

CGR KAYMA

 

11,500

NEREA CARDO

SEGARRA

 

RITMICA QUART DE POBLET

 

14,300

BEATRIZ SAN

MARTIN PALMI

 

ALMARA BURJASSOT

 

18,200

ELIA MENGUAL

FERRER

 

CALPE

 

16,000

LUCIA CASTILLO

PICAZO

 

MONTEMAR

 

15,300

 

 

 

 

SABINA GRANELL

APARICI

 

TRAMUNTANA

 

13,600

SOFÍA MARTÍNEZ COLONIAL SPORT 16,400
ARANTXA ADAM

FERRAGUD

 

CEG ALMUSSAFES

 

15,200

ELIA EMILOVA

KANEVA

 

CLUB G.R. TORREVIEJA

 

13,500

NURIA LOPEZ

ANTON

 

C.G.R ALDAIA

 

14,400

IRENE DUPIR

LOPEZ

 

CGRALTEA

 

13,300

MARTA MUEDRA

VELA

 

CGR EL PUIG DE SANTA MARIA

 

14,600

LUCIA DE LA GUIA

COLLADO

 

CR SAN VICENTE

 

13,900

 
INFANTIL 2009 – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
SARA PEREZ

CAMPOS

 

CLUB G.R. LA VILA 1

 

14,100

EMMA AMIANO

MARQUEZ

 

CR SAN VICENTE

 

15,800

SANCHIA ROBERTS

COMPER

 

C G LES MARINES

 

16,100

VICTORIA PEREA

DIEZ

 

CGR KAYMA

 

11,400

EKATERINA

PANKRATOVA

 

G.R.JENNIFER COLINO

 

20,500

 

 

 

 

ROCIO ROMERA

SANTAELLA

 

CR SAN VICENTE

 

16,700

MIREIA RECHE

SANCHEZ

 

CGR SANT JORDI D´ALCOI

 

13,000

ANA XIUMEI

RAMOS LOPEZ

 

E C A

 

13,400

JULIETA CORNELI

BENENCIO

 

BENIDORM

 

17,400

ANA JIMENA

MOZO GARCIA

 

CLUB JESUSAS EL CAMPELLO

 

12,600

MAITE ABAD

CHAVES

 

CGR KAYMA

 

11,500

ELIA MENGUAL

FERRER

 

CALPE

 

16,000

LUCIA CASTILLO

PICAZO

 

MONTEMAR

 

15,300

ELIA EMILOVA

KANEVA

 

CLUB G.R. TORREVIEJA

 

13,500

IRENE DUPIR

LOPEZ

 

CGRALTEA

 

13,300

LUCIA DE LA GUIA

COLLADO

 

CR SAN VICENTE

 

13,900

 
INFANTIL 2009 – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
CLAUDIA PALAU MORENO  

CEG ALMUSSAFES

 

17,100

SARA TORRES

MERENCIANO

 

CGR MOVE IT

 

12,200

 

 

 

 

VICTORIA LILA

ARNAU

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

14,800

LAIA PASTOR

RUBIO

 

ALMARA BURJASSOT

 

17,600

ANGELA PARICIO

RAMIRO

 

RITMICA QUART DE POBLET

 

14,500

MIREIA GONZALEZ

VALLES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

14,000

SARA FERNANDEZ

GONZALEZ

 

CLUB MARGAIX

 

13,000

PRIYA ZUÑIGA COLONIAL SPORT 16,500
SARA NARBONA

CRIADO

 

CEG ALMUSSAFES

 

16,000

NEUS TORRENT

BAS

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

17,200

ALBA OSCA

JIMENEZ

 

CGR CIUTAT DE CARLET

 

18,900

NEREA CARDO

SEGARRA

 

RITMICA QUART DE POBLET

 

14,300

BEATRIZ SAN

MARTIN PALMI

 

ALMARA BURJASSOT

 

18,200

SOFÍA MARTÍNEZ COLONIAL SPORT 16,400
ARANTXA ADAM

FERRAGUD

 

CEG ALMUSSAFES

 

15,200

NURIA LOPEZ

ANTON

 

C.G.R ALDAIA

 

14,400

MARTA MUEDRA

VELA

 

CGR EL PUIG DE SANTA MARIA

 

14,600

 

 

 

 

INFANTIL 2009 – CASTELLÓN  
NOMBRE CLUB NOTA
LAIA SALVADOR

MOLINA

 

CLUB ESCUELA PINTOR SOROLLA

 

15,700

SABINA GRANELL

APARICI

 

TRAMUNTANA

 

13,600

 

 

ADETE 2008  
NOMBRE CLUB DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
MARIA GONZALEZ MARTINEZ C.G.R ALDAIA 4,800 7,000 6,600 0,000 18,400
PAOLA REPULLO TABERNERO LLEDO 2,200 5,200 5,900 0,000 13,300
ALINA CHORNEY CHORNEY MONTEMAR 4,300 8,300 6,800 0,000 19,400
SARA PEREZ GARRIGOS CR SAN VICENTE 3,000 7,200 5,700 0,000 15,900
KAROLINA LUCHYNETS G.R.JENNIFER COLINO 4,600 8,300 7,000 0,000 19,900
ELENA MARCOS MUÑOZ C.G.R ALTELLANO ELX 4,300 5,700 5,800 0,000 15,800
ALEXANDRA VINOGRADOVA CALPE 3,700 6,700 6,400 0,000 16,800
ALICIA RICARTE TARIN XIRIVELLA 4,600 6,500 5,600 0,900 15,800
IRENE FUERTES PEIROTEN GR GUADASSUAR 3,000 5,500 6,300 0,000 14,800
NOEMI GALLARDO HOLICOVA IBI 3,500 4,600 6,000 0,000 14,100
ALBA MARTY GISBERT TRAMUNTANA 3,900 5,500 6,300 0,000 15,700
JIMENA LLORCA ALONSO MONTEMAR 4,500 7,700 6,600 0,000 18,800
 

VERA SAEZ ESPELETA

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

2,900

 

6,100

 

5,400

 

0,000

 

14,400

MARTA VARA BARBERA CLUB MARGAIX 3,600 5,400 6,600 0,000 15,600

 

C

 

 

 

 

 

EDURNE BAÑULS GALDAMES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

5,400

 

 

6,200

 

 

6,000

 

 

0,000

 

 

17,600

SONIA APARICIO SMYSLOVA C.G.R ALDAIA 5,900 6,600 6,800 0,000 19,300
 

MARIA MARCOS BO

CLUB GIMNASIA

RITMICA ALMORADI

 

3,100

 

5,900

 

6,000

 

0,000

 

15,000

 

VALERIA SOSPEDRA LLIDO

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

4,600

 

6,300

 

6,100

 

0,000

 

17,000

CARLA CUENCA SOLA MONTEMAR 5,400 8,000 7,300 0,000 20,700
ADRIANA CANTO CANTO MONTEMAR 2,900 7,300 5,800 0,000 16,000
MªJOSE DE LA GUIA CUADRADO CR SAN VICENTE 3,500 5,700 4,800 0,300 13,700
PAULA VILLANUEVA FERRER ACEUS 3,700 7,000 6,600 0,000 17,300
CELIA JUSTICIA COLLADA ALMARA BURJASSOT 4,100 7,100 6,300 0,000 17,500
PAOLA MARTINEZ TARAZONA XIRIVELLA 4,700 6,700 6,000 0,000 17,400
 

ARANTXA RODRIGUEZ ESCUTIA

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

0,000

 

0,000

 

0,000

 

0,000

 

0,000

CLAUDIA GRANERO CLIMENT CGR VIDA GANDIA 4,000 5,500 5,900 0,000 15,400
ADELIYA SERMUKHAMEDOVA MUTXAMEL 4,000 7,200 6,200 0,000 17,400
EVA ZATSEPILINA GURNAK G.R.JENNIFER COLINO 5,300 7,600 7,500 0,000 20,400
ELENA GARCIA ORTUÑO VILLENA 6,000 7,200 6,200 0,000 19,400
IRENE MARCOS GARCIA CHAMARA 5,000 7,400 6,200 0,000 18,600
NATALIA GONZALEZ MARTIN CGR L’ELIANA 5,600 6,400 6,000 0,000 18,000
IRENE MARTINEZ COBAS, C.G.R ALDAIA 4,500 6,300 6,800 0,000 17,600
MARIA DESIATOVA CLUB G.R. TORREVIEJA 3,700 6,400 6,700 0,000 16,800
ALEXIA MAÑEZ LATORRE CGRALBORAYA 2,900 5,900 5,500 0,600 13,700
LEYRE VALERO LUCIA BENIMACLET 7,100 7,800 7,500 0,000 22,400
ALBA SERRANO LIMIÑANA CGR KAYMA 2,400 5,500 5,000 0,000 12,900

 

 

 

CADETE 2008 – GENERAL  
NOMBRE CLUB NOTA
MARIA GONZALEZ MARTINEZ C.G.R ALDAIA 18,400
PAOLA REPULLO TABERNERO LLEDO 13,300
ALINA CHORNEY CHORNEY MONTEMAR 19,400
SARA PEREZ GARRIGOS CR SAN VICENTE 15,900
KAROLINA LUCHYNETS G.R.JENNIFER COLINO 19,900
ELENA MARCOS MUÑOZ C.G.R ALTELLANO ELX 15,800
ALEXANDRA VINOGRADOVA CALPE 16,800
ALICIA RICARTE TARIN XIRIVELLA 15,800
IRENE FUERTES PEIROTEN GR GUADASSUAR 14,800
NOEMI GALLARDO HOLICOVA IBI 14,100
ALBA MARTY GISBERT TRAMUNTANA 15,700
JIMENA LLORCA ALONSO MONTEMAR 18,800
 

VERA SAEZ ESPELETA

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

14,400

MARTA VARA BARBERA CLUB MARGAIX 15,600
 

 

EDURNE BAÑULS GALDAMES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

17,600

SONIA APARICIO SMYSLOVA C.G.R ALDAIA 19,300
 

MARIA MARCOS BO

CLUB GIMNASIA

RITMICA ALMORADI

 

15,000

 

VALERIA SOSPEDRA LLIDO

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

17,000

CARLA CUENCA SOLA MONTEMAR 20,700
ADRIANA CANTO CANTO MONTEMAR 16,000
MªJOSE DE LA GUIA CUADRADO CR SAN VICENTE 13,700

 

 

 

PAULA VILLANUEVA FERRER ACEUS 17,300
CELIA JUSTICIA COLLADA ALMARA BURJASSOT 17,500
PAOLA MARTINEZ TARAZONA XIRIVELLA 17,400
 

ARANTXA RODRIGUEZ ESCUTIA

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

0,000

CLAUDIA GRANERO CLIMENT CGR VIDA GANDIA 15,400
ADELIYA SERMUKHAMEDOVA MUTXAMEL 17,400
EVA ZATSEPILINA GURNAK G.R.JENNIFER COLINO 20,400
ELENA GARCIA ORTUÑO VILLENA 19,400
IRENE MARCOS GARCIA CHAMARA 18,600
NATALIA GONZALEZ MARTIN CGR L’ELIANA 18,000
IRENE MARTINEZ COBAS, C.G.R ALDAIA 17,600
MARIA DESIATOVA CLUB G.R. TORREVIEJA 16,800
ALEXIA MAÑEZ LATORRE CGRALBORAYA 13,700
LEYRE VALERO LUCIA BENIMACLET 22,400
ALBA SERRANO LIMIÑANA CGR KAYMA 12,900
 
CADETE 2008 – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
ALINA CHORNEY CHORNEY MONTEMAR 19,400
SARA PEREZ GARRIGOS CR SAN VICENTE 15,900
KAROLINA LUCHYNETS G.R.JENNIFER COLINO 19,900
ELENA MARCOS MUÑOZ C.G.R ALTELLANO ELX 15,800
ALEXANDRA VINOGRADOVA CALPE 16,800
NOEMI GALLARDO HOLICOVA IBI 14,100
JIMENA LLORCA ALONSO MONTEMAR 18,800

 

 

 

 

MARIA MARCOS BO

CLUB GIMNASIA

RITMICA ALMORADI

 

15,000

CARLA CUENCA SOLA MONTEMAR 20,700
ADRIANA CANTO CANTO MONTEMAR 16,000
MªJOSE DE LA GUIA CUADRADO CR SAN VICENTE 13,700
ADELIYA SERMUKHAMEDOVA MUTXAMEL 17,400
EVA ZATSEPILINA GURNAK G.R.JENNIFER COLINO 20,400
ELENA GARCIA ORTUÑO VILLENA 19,400
IRENE MARCOS GARCIA CHAMARA 18,600
MARIA DESIATOVA CLUB G.R. TORREVIEJA 16,800
ALBA SERRANO LIMIÑANA CGR KAYMA 12,900
 
CADETE 2008 – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
MARIA GONZALEZ MARTINEZ C.G.R ALDAIA 18,400
ALICIA RICARTE TARIN XIRIVELLA 15,800
IRENE FUERTES PEIROTEN GR GUADASSUAR 14,800
 

VERA SAEZ ESPELETA

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

14,400

MARTA VARA BARBERA CLUB MARGAIX 15,600
 

 

EDURNE BAÑULS GALDAMES

CLUB DE GIMNASIA

RITMICA DEPORTIVO ONTINYENT

 

 

17,600

SONIA APARICIO SMYSLOVA C.G.R ALDAIA 19,300
 

VALERIA SOSPEDRA LLIDO

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

17,000

PAULA VILLANUEVA FERRER ACEUS 17,300
CELIA JUSTICIA COLLADA ALMARA BURJASSOT 17,500

 

 

 

PAOLA MARTINEZ TARAZONA XIRIVELLA 17,400
 

ARANTXA RODRIGUEZ ESCUTIA

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

0,000

CLAUDIA GRANERO CLIMENT CGR VIDA GANDIA 15,400
NATALIA GONZALEZ MARTIN CGR L’ELIANA 18,000
IRENE MARTINEZ COBAS, C.G.R ALDAIA 17,600
ALEXIA MAÑEZ LATORRE CGRALBORAYA 13,700
LEYRE VALERO LUCIA BENIMACLET 22,400
 
CADETE 2008 – CASTELLÓN  
NOMBRE CLUB NOTA
PAOLA REPULLO TABERNERO LLEDO 13,300
ALBA MARTY GISBERT TRAMUNTANA 15,700

 

 

 

CADETE

2007

 
NOMBRE CLUB DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
 

CLAUDIA SIMAO NOGUEROLES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

2,400

 

5,200

 

4,900

 

0,000

 

12,500

LUCIA HERNANDEZ GONZALEZ CGR MOVE IT 3,700 6,200 5,000 0,300 14,600
EDURNE NICOLAU COLOMINA CGR SANT JORDI D´ALCOI 3,500 5,800 5,300 0,000 14,600
CARLA SORIANO SANCHEZ CHAMARA 2,100 5,700 4,200 0,000 12,000
SANDRA NAVARRO SIRERA VILLENA 2,400 4,000 3,900 0,000 10,300
CANDELA BOTWRIGHT FERRER BENIMACLET 3,700 7,100 5,400 0,000 16,200
ZOE ISABEL CONNELLY

CABALLERO

 

CGR KAYMA

 

2,600

 

6,300

 

4,200

 

0,000

 

13,100

 

NEUS CASTILLO ESTEVE

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

2,200

 

5,900

 

4,300

 

0,000

 

12,400

VICTORIA MUÑOZ GONZALEZ VILLENA 3,300 5,900 3,500 0,000 12,700
INES UBEDA VERDU MONTEMAR 4,900 7,300 6,300 0,000 18,500
AMANDA PINEDO RAMIREZ DENIA 4,200 6,800 5,100 0,000 16,100
 

ANDREA PERETE HIDALGO

CLUB GIMNASIA RITMICA

BURRIANA

 

2,000

 

6,300

 

5,000

 

0,000

 

13,300

 

PAULA GOMEZ PEÑA

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

2,700

 

5,500

 

4,600

 

0,000

 

12,800

 

LARA MOLLA FALOMIR

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

3,500

 

5,600

 

5,100

 

0,000

 

14,200

 

AN ISABEL PETROVA LAZAROVA

CLUB GIMNASTICA RITMICA

ALCASSER

 

3,100

 

5,700

 

4,900

 

0,000

 

13,700

ANGELA LOPEZ BOTELLA CGR KAYMA 2,700 4,700 3,400 0,000 10,800
NEREA ESPI ESPARCIA CLUB JESUSAS EL CAMPELLO 4,400 4,900 4,100 0,000 13,400
NURIA MARTINEZ MORENO LLEDO 3,000 4,900 4,700 0,000 12,600

 

 

 

 

SOFIA MARTINEZ GIMENEZ

CLUB ESCUELA PINTOR

SOROLLA

 

2,600

 

6,900

 

4,400

 

0,000

 

13,900

ALEJANDRA CASABAN PEREZ CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 2,600 6,400 4,400 0,000 13,400
LAURA BELLMONT CARPINTERO MONTEMAR 4,200 6,900 5,300 0,000 16,400
CLAUDIA PIRES STATE XIRIVELLA 4,700 7,200 5,300 0,000 17,200
OLIVIA ROJAS TAIBO CGR VIDA GANDIA 4,300 6,500 5,100 0,000 15,900
LLUNA GIL ARANDA TRAMUNTANA 3,800 6,200 5,200 0,000 15,200
DANIELA TRIVES SERRADILLA ALMARA BURJASSOT 4,400 6,600 5,400 0,000 16,400
MAGDALENA GEORGIEVA

IVANOVA

 

CGR VIDA GANDIA

 

3,100

 

5,000

 

4,900

 

0,000

 

13,000

RAQUEL MARTINEZ CASANOVA VILLENA 4,900 6,600 4,300 0,000 15,800
ZAIDA ZOE JUMILLA ARRANZ CGRMANISES 4,400 6,400 4,500 0,000 15,300
CARLA VAN ZUTPHEN

SANTACRUZ

CLUB DE GIMNASIA

GAMMARIS DE COX

 

3,700

 

5,500

 

4,300

 

0,000

 

13,500

TRINIDAD RODRIGUEZ

ESCUDERO

CLUB GIMNASIA RITMICA

ALMORADI

 

2,700

 

5,000

 

4,000

 

0,300

 

11,400

 

AITANA ISACH VIDAL

CLUB ESCUELA PINTOR

SOROLLA

 

3,500

 

6,300

 

5,600

 

0,000

 

15,400

NEREA FERNANDEZ SINTES CGR L’ELIANA 3,600 5,700 4,600 0,300 13,600
 

SARA VAELLO ESPARZA

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

3,300

 

5,500

 

4,800

 

0,000

 

13,600

SOFIA ZAPATER SANCHEZ CLUB STAR GYM ALICANTE 3,900 5,500 4,600 0,000 14,000
 
CADETE 2007 – GENERAL    
NOMBRE CLUB NOTA
 

CLAUDIA SIMAO NOGUEROLES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

12,500

LUCIA HERNANDEZ GONZALEZ CGR MOVE IT 14,600

 

 

 

EDURNE NICOLAU COLOMINA CGR SANT JORDI D´ALCOI 14,600
CARLA SORIANO SANCHEZ CHAMARA 12,000
SANDRA NAVARRO SIRERA VILLENA 10,300
CANDELA BOTWRIGHT FERRER BENIMACLET 16,200
ZOE ISABEL CONNELLY

CABALLERO

 

CGR KAYMA

 

13,100

 

NEUS CASTILLO ESTEVE

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

12,400

VICTORIA MUÑOZ GONZALEZ VILLENA 12,700
INES UBEDA VERDU MONTEMAR 18,500
AMANDA PINEDO RAMIREZ DENIA 16,100
 

ANDREA PERETE HIDALGO

CLUB GIMNASIA RITMICA

BURRIANA

 

13,300

 

PAULA GOMEZ PEÑA

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

12,800

 

LARA MOLLA FALOMIR

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

14,200

 

AN ISABEL PETROVA LAZAROVA

CLUB GIMNASTICA RITMICA

ALCASSER

 

13,700

ANGELA LOPEZ BOTELLA CGR KAYMA 10,800
NEREA ESPI ESPARCIA CLUB JESUSAS EL CAMPELLO 13,400
NURIA MARTINEZ MORENO LLEDO 12,600
 

SOFIA MARTINEZ GIMENEZ

CLUB ESCUELA PINTOR

SOROLLA

 

13,900

ALEJANDRA CASABAN PEREZ CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 13,400
LAURA BELLMONT CARPINTERO MONTEMAR 16,400
CLAUDIA PIRES STATE XIRIVELLA 17,200
OLIVIA ROJAS TAIBO CGR VIDA GANDIA 15,900
LLUNA GIL ARANDA TRAMUNTANA 15,200

 

 

 

DANIELA TRIVES SERRADILLA ALMARA BURJASSOT 16,400
MAGDALENA GEORGIEVA

IVANOVA

 

CGR VIDA GANDIA

 

13,000

RAQUEL MARTINEZ CASANOVA VILLENA 15,800
ZAIDA ZOE JUMILLA ARRANZ CGRMANISES 15,300
CARLA VAN ZUTPHEN

SANTACRUZ

CLUB DE GIMNASIA

GAMMARIS DE COX

 

13,500

TRINIDAD RODRIGUEZ

ESCUDERO

CLUB GIMNASIA RITMICA

ALMORADI

 

11,400

 

AITANA ISACH VIDAL

CLUB ESCUELA PINTOR

SOROLLA

 

15,400

NEREA FERNANDEZ SINTES CGR L’ELIANA 13,600
 

SARA VAELLO ESPARZA

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

13,600

SOFIA ZAPATER SANCHEZ CLUB STAR GYM ALICANTE 14,000
 
CADETE 2007 – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
EDURNE NICOLAU COLOMINA CGR SANT JORDI D´ALCOI 14,600
CARLA SORIANO SANCHEZ CHAMARA 12,000
SANDRA NAVARRO SIRERA VILLENA 10,300
ZOE ISABEL CONNELLY

CABALLERO

 

CGR KAYMA

 

13,100

VICTORIA MUÑOZ GONZALEZ VILLENA 12,700
INES UBEDA VERDU MONTEMAR 18,500
AMANDA PINEDO RAMIREZ DENIA 16,100
ANGELA LOPEZ BOTELLA CGR KAYMA 10,800
NEREA ESPI ESPARCIA CLUB JESUSAS EL CAMPELLO 13,400

 

 

 

LAURA BELLMONT CARPINTERO MONTEMAR 16,400
RAQUEL MARTINEZ CASANOVA VILLENA 15,800
CARLA VAN ZUTPHEN

SANTACRUZ

CLUB DE GIMNASIA

GAMMARIS DE COX

 

13,500

TRINIDAD RODRIGUEZ

ESCUDERO

CLUB GIMNASIA RITMICA

ALMORADI

 

11,400

SOFIA ZAPATER SANCHEZ CLUB STAR GYM ALICANTE 14,000
 
CADETE 2007 – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
 

CLAUDIA SIMAO NOGUEROLES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

12,500

LUCIA HERNANDEZ GONZALEZ CGR MOVE IT 14,600
CANDELA BOTWRIGHT FERRER BENIMACLET 16,200
 

NEUS CASTILLO ESTEVE

CGR PROMESES VILA DE

GUADASSUAR

 

12,400

 

PAULA GOMEZ PEÑA

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

12,800

 

LARA MOLLA FALOMIR

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

14,200

 

AN ISABEL PETROVA LAZAROVA

CLUB GIMNASTICA RITMICA

ALCASSER

 

13,700

ALEJANDRA CASABAN PEREZ CLUB GIMNÀSTICA ALFAFAR 13,400
CLAUDIA PIRES STATE XIRIVELLA 17,200
OLIVIA ROJAS TAIBO CGR VIDA GANDIA 15,900
DANIELA TRIVES SERRADILLA ALMARA BURJASSOT 16,400
MAGDALENA GEORGIEVA

IVANOVA

 

CGR VIDA GANDIA

 

13,000

ZAIDA ZOE JUMILLA ARRANZ CGRMANISES 15,300

 

 

 

NEREA FERNANDEZ SINTES CGR L’ELIANA 13,600
 

SARA VAELLO ESPARZA

CLUB DE GIMNASIA RITMICA

DEPORTIVO ONTINYENT

 

13,600

 
CADETE 2007 – CASTELLÓN  
NOMBRE CLUB NOTA
 

ANDREA PERETE HIDALGO

CLUB GIMNASIA RITMICA

BURRIANA

 

13,300

NURIA MARTINEZ MORENO LLEDO 12,600
 

SOFIA MARTINEZ GIMENEZ

CLUB ESCUELA PINTOR

SOROLLA

 

13,900

LLUNA GIL ARANDA TRAMUNTANA 15,200
 

AITANA ISACH VIDAL

CLUB ESCUELA PINTOR

SOROLLA

 

15,400

 

 

 

JUVENIL 05/06  
NOMBRE CLUB DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
SARA AZORIN RICO RITMICA CASTALLA 3,600 6,300 6,800 0,000 16,700
 

PAULA BRUNET FERRER

CGR EL PUIG DE SANTA

MARIA

 

4,000

 

5,700

 

4,900

 

0,600

 

14,000

 

LAURA MOLINA VILCHEZ

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

5,100

 

7,300

 

6,800

 

0,000

 

19,200

MARTA ORTIZ MAQUEDA CGRMANISES 4,300 6,200 5,700 0,000 16,200
YELYZAVETA RUSAKOVA TORREPATERNA 5,600 6,700 6,400 0,000 18,700
IRENE MORALES PALERO ALMARA BURJASSOT 7,400 7,400 6,900 0,000 21,700
RAQUEL SEMPERE FERNANDEZ C.G.R ALTELLANO ELX 3,500 6,500 6,500 0,000 16,500
ALMUDENA BENITO MORENO CGR KAYMA 2,500 5,800 4,400 0,000 12,700
ANDREA THEWISSEN PASTOR C G LES MARINES 4,600 7,900 6,200 0,000 18,700
SARA RICO VILLAR IBI 2,200 6,700 5,000 0,000 13,900
CLAUDIA MATEO MARTIN VILLENA 4,700 8,000 6,000 0,000 18,700
AITANA MADRID SANTAMARIA CGRMANISES 6,000 7,500 7,300 0,000 20,800
 

MARTA TARAZONA ALCAÑIZ

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

3,000

 

6,700

 

4,600

 

0,300

 

14,000

 

BLANCA FENOLL CABRERA

CLUB GIMNASIA

RITMICA ALMORADI

 

4,600

 

6,200

 

5,500

 

0,000

 

16,300

ALEJANDRA MARTINEZ

MORENO

 

LLEDO

 

4,200

 

7,100

 

6,100

 

0,000

 

17,400

 

 

SOFIA VIDAL CONCA

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

4,400

 

 

6,200

 

 

5,600

 

 

0,300

 

 

15,900

CLAUDIA TOMAS MUÑOZ CLUB MARGAIX 4,500 6,800 6,100 0,000 17,400
CORA SERRANO SAURA CEG ALMUSSAFES 5,600 7,000 6,300 0,000 18,900

 

 

 

TATIANA ZAKHAROVA

GRACHEVA

 

CLUB DEPORTIVO ALGAR

 

5,800

 

8,100

 

6,900

 

0,000

 

20,800

MARIA BADENES TOMAS CLUB GR ALBERIC 4,100 5,900 5,100 0,000 15,100
OLIVIA SANTOYO RODRIGUEZ CGR SANT JORDI D´ALCOI 4,700 6,900 5,600 0,000 17,200
PATROCINIO ORTELLS BOLO RITMOLIVA 4,400 6,500 6,500 0,000 17,400
 

ESTHER HIDALGO MOYA

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

3,300

 

6,300

 

5,900

 

0,300

 

15,200

ALEJANDRA TENZA MARTIN CR SAN VICENTE 4,900 7,000 6,400 0,000 18,300
NEREA NAVARRO LLOPIS ROQUETTE BENIFAIO 3,100 7,900 6,300 0,000 17,300
NURIA AGUILAR BERENGUER CLUB BUÑOL 6,500 6,400 6,500 0,000 19,400
 

CELIA SERRANO GOMEZ

RITMICA QUART DE

POBLET

 

5,700

 

6,300

 

6,700

 

0,000

 

18,700

JAANA ANDROSOVA G.R.JENNIFER COLINO 7,900 8,400 7,600 0,000 23,900
COVADONGA SARA DE DIOS

SANCHEZ

 

MONTEMAR

 

2,500

 

7,200

 

6,100

 

0,000

 

15,800

ANDREA BERENGUER

MARTINEZ

 

RITMICA CASTALLA

 

5,500

 

6,400

 

5,600

 

0,000

 

17,500

 

LUCIA ESCOBEDO TELLO

CLUB ESCUELA PINTOR

SOROLLA

 

4,100

 

7,400

 

6,600

 

0,000

 

18,100

AMANDA PONS NAVARRO CEG ALMUSSAFES 6,100 7,000 7,400 0,000 20,500
MARTA CASTELLANOS

MORENO

 

CLUB MARGAIX

 

4,900

 

6,900

 

6,100

 

0,000

 

17,900

CELIA TRAVE CABERO CLUB SILLA 2,900 5,700 4,700 0,000 13,300
LEYRE MARTINEZ NIETO CGBC 3,200 6,000 5,000 0,000 14,200
ALBA GARCIA TORREGROSA CLUB DEPORTIVO ALGAR 4,400 6,400 6,700 0,000 17,500
MARTA LLORET CLIMENT CLUB G.R. LA VILA 3,300 4,700 4,300 0,600 11,700
ELENA BAZA ROMERO LLEDO 4,000 6,100 5,200 0,000 15,300
 

ALBA MONFORT CICERA

CLUB GIMNASIA

RITMICA BURRIANA

 

2,600

 

6,100

 

6,000

 

0,000

 

14,700

 

 

 

CARLA POVEDA COLOMA DENIA 5,100 8,000 7,200 0,000 20,300
CRISTINA SANCHEZ MARTINEZ ALMARA BURJASSOT 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000
NIKITA MARTINEZ BRIGGS C G LES MARINES 3,300 7,200 5,500 0,300 15,700
NEREA CARRASCO FOS CLUB BUÑOL 5,500 6,200 5,200 0,000 16,900
SARA BARCHI ARTUS LLEDO 3,200 6,100 5,200 0,000 14,500
 
JUVENIL 2005/2006 – GENERAL    
NOMBRE CLUB NOTA
SARA AZORIN RICO RITMICA CASTALLA 16,700
 

PAULA BRUNET FERRER

CGR EL PUIG DE SANTA

MARIA

 

14,000

 

LAURA MOLINA VILCHEZ

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

19,200

MARTA ORTIZ MAQUEDA CGRMANISES 16,200
YELYZAVETA RUSAKOVA TORREPATERNA 18,700
IRENE MORALES PALERO ALMARA BURJASSOT 21,700
RAQUEL SEMPERE FERNANDEZ C.G.R ALTELLANO ELX 16,500
ALMUDENA BENITO MORENO CGR KAYMA 12,700
ANDREA THEWISSEN PASTOR C G LES MARINES 18,700
SARA RICO VILLAR IBI 13,900
CLAUDIA MATEO MARTIN VILLENA 18,700
AITANA MADRID SANTAMARIA CGRMANISES 20,800
 

MARTA TARAZONA ALCAÑIZ

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

14,000

 

BLANCA FENOLL CABRERA

CLUB GIMNASIA

RITMICA ALMORADI

 

16,300

 

 

 

ALEJANDRA MARTINEZ

MORENO

 

LLEDO

 

17,400

 

 

SOFIA VIDAL CONCA

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

15,900

CLAUDIA TOMAS MUÑOZ CLUB MARGAIX 17,400
CORA SERRANO SAURA CEG ALMUSSAFES 18,900
TATIANA ZAKHAROVA

GRACHEVA

 

CLUB DEPORTIVO ALGAR

 

20,800

MARIA BADENES TOMAS CLUB GR ALBERIC 15,100
OLIVIA SANTOYO RODRIGUEZ CGR SANT JORDI D´ALCOI 17,200
PATROCINIO ORTELLS BOLO RITMOLIVA 17,400
 

ESTHER HIDALGO MOYA

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

15,200

ALEJANDRA TENZA MARTIN CR SAN VICENTE 18,300
NEREA NAVARRO LLOPIS ROQUETTE BENIFAIO 17,300
NURIA AGUILAR BERENGUER CLUB BUÑOL 19,400
 

CELIA SERRANO GOMEZ

RITMICA QUART DE

POBLET

 

18,700

JAANA ANDROSOVA G.R.JENNIFER COLINO 23,900
COVADONGA SARA DE DIOS

SANCHEZ

 

MONTEMAR

 

15,800

ANDREA BERENGUER

MARTINEZ

 

RITMICA CASTALLA

 

17,500

 

LUCIA ESCOBEDO TELLO

CLUB ESCUELA PINTOR

SOROLLA

 

18,100

AMANDA PONS NAVARRO CEG ALMUSSAFES 20,500
MARTA CASTELLANOS

MORENO

 

CLUB MARGAIX

 

17,900

CELIA TRAVE CABERO CLUB SILLA 13,300

 

 

 

LEYRE MARTINEZ NIETO CGBC 14,200
ALBA GARCIA TORREGROSA CLUB DEPORTIVO ALGAR 17,500
MARTA LLORET CLIMENT CLUB G.R. LA VILA 11,700
ELENA BAZA ROMERO LLEDO 15,300
 

ALBA MONFORT CICERA

CLUB GIMNASIA

RITMICA BURRIANA

 

14,700

CARLA POVEDA COLOMA DENIA 20,300
CRISTINA SANCHEZ MARTINEZ ALMARA BURJASSOT 0,000
NIKITA MARTINEZ BRIGGS C G LES MARINES 15,700
NEREA CARRASCO FOS CLUB BUÑOL 16,900
SARA BARCHI ARTUS LLEDO 14,500
 
JUVENIL 2005/2006 – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
SARA AZORIN RICO RITMICA CASTALLA 16,700
RAQUEL SEMPERE FERNANDEZ C.G.R ALTELLANO ELX 16,500
ALMUDENA BENITO MORENO CGR KAYMA 12,700
ANDREA THEWISSEN PASTOR C G LES MARINES 18,700
SARA RICO VILLAR IBI 13,900
CLAUDIA MATEO MARTIN VILLENA 18,700
 

BLANCA FENOLL CABRERA

CLUB GIMNASIA

RITMICA ALMORADI

 

16,300

TATIANA ZAKHAROVA

GRACHEVA

 

CLUB DEPORTIVO ALGAR

 

20,800

OLIVIA SANTOYO RODRIGUEZ CGR SANT JORDI D´ALCOI 17,200
ALEJANDRA TENZA MARTIN CR SAN VICENTE 18,300
JAANA ANDROSOVA G.R.JENNIFER COLINO 23,900

 

 

 

COVADONGA SARA DE DIOS

SANCHEZ

 

MONTEMAR

 

15,800

ANDREA BERENGUER

MARTINEZ

 

RITMICA CASTALLA

 

17,500

ALBA GARCIA TORREGROSA CLUB DEPORTIVO ALGAR 17,500
MARTA LLORET CLIMENT CLUB G.R. LA VILA 11,700
CARLA POVEDA COLOMA DENIA 20,300
NIKITA MARTINEZ BRIGGS C G LES MARINES 15,700
 
JUVENIL 2005/2006 – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
 

PAULA BRUNET FERRER

CGR EL PUIG DE SANTA

MARIA

 

14,000

 

LAURA MOLINA VILCHEZ

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

19,200

MARTA ORTIZ MAQUEDA CGRMANISES 16,200
YELYZAVETA RUSAKOVA TORREPATERNA 18,700
IRENE MORALES PALERO ALMARA BURJASSOT 21,700
AITANA MADRID SANTAMARIA CGRMANISES 20,800
 

MARTA TARAZONA ALCAÑIZ

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

14,000

 

 

SOFIA VIDAL CONCA

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

15,900

CLAUDIA TOMAS MUÑOZ CLUB MARGAIX 17,400
CORA SERRANO SAURA CEG ALMUSSAFES 18,900
MARIA BADENES TOMAS CLUB GR ALBERIC 15,100
PATROCINIO ORTELLS BOLO RITMOLIVA 17,400

 

 

 

 

ESTHER HIDALGO MOYA

CLUB GIMNÀSTICA

ALFAFAR

 

15,200

NEREA NAVARRO LLOPIS ROQUETTE BENIFAIO 17,300
NURIA AGUILAR BERENGUER CLUB BUÑOL 19,400
 

CELIA SERRANO GOMEZ

RITMICA QUART DE

POBLET

 

18,700

AMANDA PONS NAVARRO CEG ALMUSSAFES 20,500
MARTA CASTELLANOS

MORENO

 

CLUB MARGAIX

 

17,900

CELIA TRAVE CABERO CLUB SILLA 13,300
LEYRE MARTINEZ NIETO CGBC 14,200
CRISTINA SANCHEZ MARTINEZ ALMARA BURJASSOT 0,000
NEREA CARRASCO FOS CLUB BUÑOL 16,900
 
JUVENIL 2005/2006 –

CASTELLÓN

 
NOMBRE CLUB NOTA
ALEJANDRA MARTINEZ

MORENO

 

LLEDO

 

17,400

 

LUCIA ESCOBEDO TELLO

CLUB ESCUELA PINTOR

SOROLLA

 

18,100

ELENA BAZA ROMERO LLEDO 15,300
 

ALBA MONFORT CICERA

CLUB GIMNASIA

RITMICA BURRIANA

 

14,700

SARA BARCHI ARTUS LLEDO 14,500

 

 

 

 

 

JUVENIL  
NOMBRE CLUB DIFICULTAD TOTAL F.ART. TOTAL F.TECN. PEN. NOTA
ANDREA CABEZAS HERRERO TORREPATERNA 5,700 7,100 5,400 0,000 18,200
CARLA ORTEGA FERNANDEZ CLUB GR VILAREAL 2,700 6,300 6,400 0,000 15,400
ALEJANDRA PARICIO GARCIA MONTEMAR 3,300 7,700 6,400 0,000 17,400
LUCIA MARTINEZ SERRANO MUTXAMEL 4,300 7,500 6,900 0,000 18,700
MARTA MILLAN NUÑEZ CLUB ANGELS 5,400 6,800 5,300 0,000 17,500
 

 

ARIDAY GUTIERREZ LLOPIS

CLUB GIMNASIA RITMICA

BURRIANA

 

 

4,200

 

 

6,700

 

 

6,700

 

 

0,000

 

 

17,600

 

ALICIA GARCIA RAMIREZ

CLUB GIMNASTICA

RITMICA ALCASSER

 

5,300

 

6,100

 

6,800

 

0,600

 

17,600

 

 

 

 

KAREN BAÑULS GALDAMES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

 

 

5,300

 

 

 

 

6,600

 

 

 

 

5,500

 

 

 

 

0,000

 

 

 

 

17,400

LUNA DURAN TANIELIAN C.G.R ALDAIA 6,800 7,300 6,300 0,000 20,400
 

BALMA CABEDO ANDRES

CLUB ESCUELA

PINTOR SOROLLA

 

6,500

 

7,800

 

6,600

 

0,000

 

20,900

MARINA PAPI PEREZ MUTXAMEL 4,400 6,700 5,500 0,000 16,600
TATIANA NEREA CRIMI LEON C G LES MARINES 2,500 6,500 4,700 0,000 13,700
RAQUEL JULIA CERDA RODRIGUEZ CR SAN VICENTE 4,800 7,500 6,000 0,000 18,300
 

 

 

ANA JUAN BELSO

CLUB DE GIMNASIA

GAMMARIS DE COX

 

 

 

5,400

 

 

 

7,200

 

 

 

6,800

 

 

 

0,000

 

 

 

19,400

AIDA GOMEZ-PIMPOLLO GARCIA CGRALTEA 3,500 8,000 6,800 0,000 18,300
CARLA DOMINGUEZ MARTORELL CLUB GR ALBERIC 0,000 0,000 0,000 0,000 0,000

 

 

 

 

ALEXA NATALI CASTRO

CLUB DEPORTIVO

ALGAR

 

4,200

 

7,300

 

6,400

 

0,000

 

17,900

MARIA MARI CORTES CGR MOVE IT 0,000 10,000 10,000 0,000 0,000
ANA MARIA CANO MOLERO PICASSENT 3,600 7,300 6,400 0,000 17,300
MARTA MARTINEZ FERRERO CR SAN VICENTE 5,500 7,000 7,000 0,000 19,500
 
JUVENIL – GENERAL    
NOMBRE CLUB NOTA
ANDREA CABEZAS HERRERO TORREPATERNA 18,200
CARLA ORTEGA FERNANDEZ CLUB GR VILAREAL 15,400
ALEJANDRA PARICIO GARCIA MONTEMAR 17,400
LUCIA MARTINEZ SERRANO MUTXAMEL 18,700
MARTA MILLAN NUÑEZ CLUB ANGELS 17,500
 

 

ARIDAY GUTIERREZ LLOPIS

CLUB GIMNASIA

RITMICA BURRIANA

 

 

17,600

 

ALICIA GARCIA RAMIREZ

CLUB GIMNASTICA

RITMICA ALCASSER

 

17,600

 

 

 

 

KAREN BAÑULS GALDAMES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

 

 

17,400

LUNA DURAN TANIELIAN C.G.R ALDAIA 20,400
 

BALMA CABEDO ANDRES

CLUB ESCUELA

PINTOR SOROLLA

 

20,900

MARINA PAPI PEREZ MUTXAMEL 16,600

 

 

 

TATIANA NEREA CRIMI LEON C G LES MARINES 13,700
RAQUEL JULIA CERDA RODRIGUEZ CR SAN VICENTE 18,300
 

 

 

ANA JUAN BELSO

CLUB DE GIMNASIA GAMMARIS DE

COX

 

 

 

19,400

AIDA GOMEZ-PIMPOLLO GARCIA CGRALTEA 18,300
CARLA DOMINGUEZ MARTORELL CLUB GR ALBERIC 0,000
 

ALEXA NATALI CASTRO

CLUB DEPORTIVO

ALGAR

 

17,900

MARIA MARI CORTES CGR MOVE IT 0,000
ANA MARIA CANO MOLERO PICASSENT 17,300
MARTA MARTINEZ FERRERO CR SAN VICENTE 19,500
 
JUVENIL – ALICANTE  
NOMBRE CLUB NOTA
ALEJANDRA PARICIO GARCIA MONTEMAR 17,400
LUCIA MARTINEZ SERRANO MUTXAMEL 18,700
MARINA PAPI PEREZ MUTXAMEL 16,600
TATIANA NEREA CRIMI LEON C G LES MARINES 13,700
RAQUEL JULIA CERDA RODRIGUEZ CR SAN VICENTE 18,300
 

 

 

ANA JUAN BELSO

CLUB DE GIMNASIA GAMMARIS DE

COX

 

 

 

19,400

AIDA GOMEZ-PIMPOLLO GARCIA CGRALTEA 18,300
 

ALEXA NATALI CASTRO

CLUB DEPORTIVO

ALGAR

 

17,900

 

 

 

MARTA MARTINEZ FERRERO CR SAN VICENTE 19,500
 
JUVENIL – VALENCIA  
NOMBRE CLUB NOTA
ANDREA CABEZAS HERRERO TORREPATERNA 18,200
MARTA MILLAN NUÑEZ CLUB ANGELS 17,500
 

ALICIA GARCIA RAMIREZ

CLUB GIMNASTICA

RITMICA ALCASSER

 

17,600

 

 

 

 

KAREN BAÑULS GALDAMES

CLUB DE GIMNASIA RITMICA DEPORTIVO

ONTINYENT

 

 

 

 

17,400

LUNA DURAN TANIELIAN C.G.R ALDAIA 20,400
MARIA MARI CORTES CGR MOVE IT 0,000
ANA MARIA CANO MOLERO PICASSENT 17,300
 
JUVENIL –

CASTELLÓN

 
NOMBRE CLUB NOTA
CARLA ORTEGA FERNANDEZ CLUB GR VILAREAL 15,400
 

 

ARIDAY GUTIERREZ LLOPIS

CLUB GIMNASIA RITMICA

BURRIANA

 

 

17,600

 

BALMA CABEDO ANDRES

CLUB ESCUELA

PINTOR SOROLLA

 

20,900

 

 

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, aceptas el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos.
Privacidad